Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Региональный фестиваль «Гордость и слава земли Нижегородской»

С 15 апреля по 1 октября 2017 года Благотворительный совет Нижегородской области проводит региональный фестиваль «Гордость и слава земли Нижегородской» (далее также – Фестиваль), целью которого является содействие формированию активной гражданской позиции молодежи Нижегородской области, формирование и расширение знаний детей, подростков и молодежи об истории родного края, вовлечение ее в деятельность по сохранению памяти о выдающихся достижениях нижегородцев и жителей Нижегородской области.

Задачами Фестиваля является стимулирование интереса детей, подростков и молодежи к истории Нижегородской области, роли нижегородцев и жителей региона в развитии страны, к участию в сохранении культурного и исторического наследия Нижегородской области, формирование основ активной гражданской позиции и участия в реализации общественно-полезных проектов в сфере благотворительности и добровольчества.

К участию в Фестивале приглашаются учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, средних специальных учебных заведений, а также студенты высших учебных заведений Нижегородской области.

Фестиваль проводится по пяти номинациям: «Много языков – один мир!», «Благодарю – значит, люблю», «Добро+воля=добровольчество», «Великие творения – великая судьба», «Благодарю Россию». На Фестиваль принимаются сочинения в объеме не более 15 страниц машинописного текста, напечатанного c междустрочным интервалом 1,0, шрифтом Times New Roman №14. Требования к оформлению сочинений и другая дополнительная информация изложены в Положении о фестивале, размещенном на официальном сайте Законодательного Собрания Нижегородской области по адресу www.zsno.ru в разделе Благотворительного совета Нижегородской области.

Сочинения направляются по адресу: 603082, Нижний Новгород, Кремль, корп.2, Законодательное Собрание, к.142 в отпечатанном и сброшюрованном виде на листах формата А4, а также в электронном виде на магнитном носителе или по адресу электронной почты: kominform@int.zsno.ru с пометкой «Фестиваль «Гордость и слава земли Нижегородской».

Сочинения принимаются до 1 октября 2017 года (для почтовых отправлений – 1 октября 2017 года по почтовому штемпелю организации почтовой связи отправителя).

Сочинения оцениваются членами жюри с учетом следующих критериев:

а) раскрытие заявленной темы;

б) стиль, языка изложения материала (ясность, образность, лаконичность);

в) оригинальность и новаторство;

г) логичность, грамотность, самостоятельность суждений, оценок и выводов.

По количеству максимально набранных баллов определяются лауреаты Фестиваля — от одного до трех в каждой номинации. Лауреаты Фестиваля будут награждены дипломами и ценными подарками. Вручение дипломов лауреатам Фестиваля будет осуществляться в торжественной обстановке с участием представителей Законодательного Собрания и Правительства Нижегородской области, членов жюри, СМИ.

Добавить комментарий