Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Программа мероприятий «Арт-Оврага» на 13 и 14 мая 2017г

13 мая и каждую субботу до 10 июня включительно — бесплатные уличные тренировки Power WYX длительностью 90 минут. Сбор в 11:00 в парковой зоне около спортивного клуба «Русь» в городе Выкса. Вас ждет программа физических упражнений и бега, проводимая профессиональными тренерами. В тренировках могут принять участие все желающие, независимо от уровня подготовки.

Таким образом участники открытых тренировок подготовятся к более серьезному этапу – играм Power WYX, которые пройдут на фестивале «Арт-Овраг» 16-18 июня. Состав упражнений будет держаться в тайне вплоть до старта соревнований. Победит самый быстрый, сильный и выносливый!

Адрес спортивного клуба «Русь»: город Выкса, ул. Ведерникова д. 5
13 и 14 мая, 13:00

Мастерская Искусство в городе. Лекторий: Как понимать современное искусство

Специалисты филиала Государственного центра современного искусства в Нижнем Новгороде («Арсенал») подготовили серию лекций о современном городском искусстве «Как понимать современное искусство».

Участники лектория смогут узнать, что означает термин «современное искусство», как в нем разбираться, что вдохновляет художника и как городская среда стала объектом современного искусства. Это серия лекций прикладного характера о современном городском искусстве, проводниками в мир которого для слушателей станут лекторы Полина Спорышева, Алексей Старков и Ольга Татосьян.

Расписание:

13 мая (12+)
13:00 Как понимать современное искусство? Лектор: Полина Спорышева
14:30 Почему груда мусора может стать произведением современного искусства? Лектор: Алексей Старков
16:00 Искусство вне музея: лэнд арт. Лектор: Ольга Татосьян

14 мая (12+)
13:00 Что вдохновляет современного художника? И почему современное искусство так странно выглядит? Л ектор: Полина Спорышева
14:30 Почему произведения современных художников стоят миллионы? Лектор: Алексей Старков
16:00 Искусство вне музея: паблик-арт. Лектор: Ольга Татосьян .

14 мая, 11:30

Мастер-класс «Арт-еда. Пшеница твердая, пшеница мягкая»

Пятый мастер-класс Арт-Кухни будет посвящен пшенице. Золотая пшеница, мягкая или твердая. Серая полба или белая мука. Одна треть человечества ежедневно употребляет ее в пищу. Древнейший из злаков и первое культурное растение наших предков. Пора познакомиться с пшеницей поближе!

14 мая, 18:00

Добавить комментарий