Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Рабочее совещание по вопросам оформления медицинской документации прошло в Выксунской ЦРБ

На базе Выксунской ЦРБ прошло рабочее совещание на тему «Основы формулировки диагноза, оформление медицинского свидетельства о смерти и кодировка непосредственной причины смерти».

Правильная формулировка диагноза, верное заполнение последних медицинских документов крайне важны. Главный специалист-патологоанатом Министерства здравоохранения Нижегородской области, доктор медицинских наук, профессор Анна Артифексова в обращении к собравшимся подчеркнула: «Очень важно вести статистику правильно. Все мы знаем, что демографическая политика в стране очень серьезная, показатели смертности постоянно находятся на отчетном столе губернатора. И наша задача количество ошибок в оформлении документации о смерти свести к минимуму».

На совещании, в работе которого приняли участие врачи первичного звена: участковые терапевты, онкологи и фельдшеры, а также работники стационара, разобрали выявляемые в оформлении документации ошибки, им были даны консультации по вопросам формулирования диагноза и причин смерти. Общение было построено в режиме диалога, все желающие могли задать вопросы и уточнить какие-то непонятные моменты.

Анна Алексеевна обратила внимание на то, что Выкса, несмотря на большое количество населения в округе, один из лучших районов области в плане заполнения свидетельств о смерти и работы ЗАГСа. Процент ошибок здесь минимальный, что свидетельствует о качественной работе как главного врача Выксунской ЦРБ, так и специалиста по кодировкам.

Семинар прошел интересно, присутствующие отметили актуальность и востребованность полученной информации.

источник: crb-vyksa.ru

Добавить комментарий