Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Подведены итоги добровольческой акции «Дари добро» — 2017

Вот и пришло время подвести итоги добровольческой акции «Дари добро» — 2017, которая проходила на территории городского округа город Выкса и была приурочена ко Всероссийской Добровольческой Акции «Весенняя Неделя Добра – 2017». Организатором и координатором акции стал отдел молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса при поддержке профкома АО «ВМЗ» и отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии. Напомним, что в ходе акции неравнодушные выксунцы помогали одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, находящимся на обслуживании в отделениях социально-бытового и социально-медицинского обслуживания на дому в Государственном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения городского округа город Выкса», которые обратились с просьбой о помощи в уборке придомовой территории, распилке и уборке дров, оклейке обоями стен, покраске палисадника, чистке окон, уборке в жилом помещении и т.п.

Сколько же добра подарили выксунцы одиноким пожилым людям?

Итоги акции в цифрах:

участвующих добровольцев всего: 38 человек

всего проведенных мероприятий : 12

общее количество участвовавших организаций/партнеров: 8

благополучателей: 12 человек

Проходила акция с 14 по 30 апреля и продолжилась в мае. В ходе акции волонтеры Кудасова Оксана и Зайцева Юлия с членами своих семей, волонтеры МБУ «Молодежный центр» Балакина Ксения, Куприянова Ксения, Клочкова Ольга выполняли уборку в жилых помещениях; волонтеры из мотмосской школы под руководством педагога Пивиковой Ольги Николаевны и добровольцы МБОУ СОШ № 9 под руководством педагогов Вороновой Виктории Валерьевны и Мишариной Екатерины Геннадьевны, добровольцы из числа сотрудников АО «ВМЗ» под руководством Елизарова Дмитрия приводили в порядок придомовые территории; участники волонтерского корпуса при МБУ «Молодежный центр» Лизунов Александр, Шолохова Анастасия и Ксения Балакина ликвидировали сухие деревья на приусадебном участкев р.п. Виля. Самой трудоемкой работой оказалась распилка дров в р.п. Бл. Песочное. Туда отправилась мобильная группа в составе представителей общественных организаций и объединений округа: Березин Антон, Шикин Анатолий (общественная организация «Совет молодых семей», Плотникова Дарья (молодежная палата при Совете депутатов г.о.г. Выкса), Курников Вячеслав (Совет молодых металлургов), Кардашин Дмитрий, Баландин Вячеслав, Шибанов Павел, Шокур Юрий (волонтеры от Выксунской епархии). Благодаря слаженной работе группа быстро справилась с поставленной задачей.

Отдельно стоит отметить вклад в реализацию акции «Дари добро» группы волонтеров из Совета молодых металлургов в составе: Вера Балдина, Екатерина Астахова, Мария Хебнева. В преддверии Дня Победы указанная мобильная группа выполнила работы по оклейке новыми обоями стен и провела генеральную уборку в квартире ветерана Великой Отечественной войны Юрия Михайловича Цедринского.

Отдел молодежной политики и ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения городского округа город Выкса» благодарят всех участников акции «Дари добро» за неравнодушие и активность, за внимание и любовь к родному городу и его жителям, за готовность подарить людям добро и сделать мир лучше! Без преувеличения мы испытываем чувство радости и гордости за нашу молодежь! Добро делать легко!

источник: okrug-wyksa.ru

Добавить комментарий