Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В мае команда ВОМИ «Эдельвейс» принимала участие в открытом областном фестивале культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями «Окский ПараФест»

20 человек из Выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс» побывали на этом празднике спорта, творчества и общения.

Участниками фестиваля стали люди с поражением опорно-двигательного аппарата, члены общественных организаций Нижегородской области, а так же гости из Мурома, Коврова, Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии, представители Республики Беларусь. Всего около 120 человек.

На фестивале были представлены такие виды спорта как:

— Спринт на колясках (Дистанция 60 метров)

— Гонки на колясках (Дистанция 300 метров)

— Настольный теннис

— Дартс

— Боча

— Турнир по шашкам

— Пауэрлифтинг

— Армрестлинг

— Фигурное вождение электроколяски.

В этом году Выксунская команда привезла на Родину 8 медалей. Среди медалистов: Анастасия Рачкова, Юлия Речкина, Ольга Дегтярева, Дмитрий Проклов, Кирилл Тахмазьян, Владимир Бушуев. Лада Быкова получила приз зрительских симпатий.

— Благодарим организаторов Фестиваля — Дзержинскую общественную организацию инвалидов-колясочников «ПараПлан» и лично Михаила Четвертакова и Алену Бекишеву за приглашение и теплый прием! Мы получили массу удовольствия и хороших впечатлений, новые знакомства и обмен опытом, спортивный азарт и сладкий дух победы. Все это на Фестивале было в изобилии, – отмечает участник выксунской команды Сергей Ходжиогло.

Участие выксунских ребят в столь масштабном Фестивале стало возможным благодаря поддержке администрации городского округа город Выкса и благотворительного фонда «ОМК-Участие».

Добавить комментарий