Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

22 июня — зажгите свою свечу Памяти!

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, проводится Всероссийская акция «Свеча памяти». Впервые она была проведена в Санкт-Петербурге в 2009 году. Сегодня акция проходит во многих городах России.

В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто добывал Победу и оставался до смертного часа солдатом, тем, кто защитил, освободил, отвоевал нашу Родину в годы войны, тем, кто пал на поле боя, самоотверженно сражаясь за свою страну.

Вслед за первым днём было ещё 1418 дней войны. И сколько бы ни прошло времени с тех пор, в памяти людей, в их сердцах будет жить и не сгладится никогда та точка отсчёта лет, месяцев, дней и часов бессмертия, подвига, несгибаемого мужества и героизма людей.

Мы призываем всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной, присоединиться к Всероссийской акции «Свеча Памяти»!

Акция состоится 22 июня 2017 в 20.00 часов на пл. Октябрьской революции г. Выкса.

Всех, кто не сможет прийти к мемориалам, призываем зажечь свечу на своем окне. Каждый из нас может лично поддержать эту традицию. Где бы вы не находились, зажгите свечу, установите ее в окне своего дома, вспомните своих родных и близких, сражавшихся с фашизмом, трудившихся в тылу, почтите минутой молчания их память.

Пусть эта традиция объединит нас и перейдет, как святой долг памяти, к следующим поколениям.

22 июня — зажгите свою свечу Памяти!

Добавить комментарий