Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

9-11 июня в городе-Герое Курске состоялся третий этап Кубка РАФ серии Ротакс Макс

Трасса в г. Курск является одной из самых старейших в России. В 2016 году здесь была проведена реконструкция, в результате которой, были обновлены как покрытие и конфигурация трассы, так и инфраструктура стала более современной. Тем не менее, остались и некоторые недочеты в виде неровностей, кочек, непродуманной системы оттока воды, что в некоторой степени осложнило процесс тренировок и самих соревнований. Но в целом впечатления остались положительные.

В субботней традиционной гонке «Курская дуга» Владиславу удалось занять второе место.

В третьем этапе Кубка РАФ серии Ротакс Макс – третье место.

Обе гонки сложились непросто для нашего пилота. Тем не менее, удалось не сдать позиции и получить заслуженные места на подиуме. Хотелось бы отметить великолепные старты нашего гонщика. С совершенно невыгодных позиций — второй и четвертой — Влад на старте вырывался соответственно на второе место и даже на пол — позицию! Это свидетельствует об определенном мастерстве и опыте нашего земляка.

Спортсмен и родители выражают благодарность за оказанную финансовую поддержку УФКиС администрации г.о.г. Выкса, Директору ООО Строительной компании «Стройновация» Шаварину Михаилу Михайловичу! Благодаря Вашей помощи Владислав является конкурентоспособным гонщиком и достойно представляет наш город!

На данных соревнованиях Владислав Бычков выступал также при поддержки ОАО Выксунского металлургического завода. В рамках празднования 260-тилетия и с целью поддержки спорта в г. Выкса была оказана финансовая поддержка. На спортивной машине и аксессуарах пилота располагается эмблема ОМК.

Родители и спортсмен выражают огромную благодарность меценатам города за чуткость и внимательность, а со своей стороны обещают и далее радовать земляков новыми достижениями в автоспорте, прославляя родной Выксунский край!

Следующий этап соревнований по картингу Кубка РАФ серии Ротакс Макс пройдет в г. Рязань на картодроме «Атрон» с14по 16 июля. Болеем за нашего гонщика!

Добавить комментарий