Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Кулебакском районе расследуют уголовное дело по факту смерти пациента в больнице

Следователи Выксунского МСО СУ СК России по Нижегородской области расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 14 сентября 2016 года в кабинете врача Кулебакской ЦРБ при проведении исследования желудочно-кишечного тракта скончался 56-летний мужчина. При этом, причиной смерти пациента послужил обширный инфаркт сердца. А госпитализирован он был в больницу с диагнозом «пневмония».

В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям врачей ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ», которые не смогли вовремя диагностировать у пациента больницы заболевание сердца, от которого он скончался.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, в том числе проводится комплексная судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

источник: nnovgorod.sledcom.ru

Добавить комментарий