Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Преображение Выксы, создание в городе красоты и комфорта

Реализация партийных проектов, основанных на пожеланиях жителей

Преображение Выксы, создание в городе красоты и комфорта – одна из первостепенных задач администрации городского округа и местного отделения партии «Единая Россия». Поэтому в рамках программы «Развитие городской среды», благодаря которой Выксе уже было выделено 6 млн рублей на строительство дендрария в парке культуры и отдыха, разработан совместный проект благоустройства дворовых территорий. Приоритеты в нем расставлены, в первую очередь, основываясь на обращениях выксунцев.

Таким образом, в план ремонта на 2017 год был внесен целый перечень территории, уже давно требующих к себе должного внимания.

Один из самых проблемных – район школы №11. В текущем году дороги в школьном дворе приведут в нормальное состояние. Наконец, исчезнут ямы и выбоины, доставляющие массу неудобств как персоналу, учащимся учебного заведения, так и жителям близлежащих домов.

Приоритетным признан также проект благоустройства улицы Красные Зори в районе домов №9, №11. Здесь по плану замена сетей водоснабжения, устройство подъездных путей, тротуаров и организация парковочных мест.

В июле 2017 года улица Чкалова в районе городской стоматологии станет еще одним масштабным объектом благоустройства города Выкса. Здесь запланированы замена сетей водоснабжения, теплоснабжения и канализации, устройство ливневой канализации, укладка нового асфальтового покрытия и обустройство парковки на 50 парковочных мест.

Продолжится благоустройство и в микрорайоне Гоголя, в районе дома 12. На данной территории будут приведены в порядок тротуары, бордюры, отремонтированы подъездные пути, организованы парковочные места.

В список работ также включена площадь Октябрьской революции, где планируется ремонт порогов, укладка брусчатки, устройство парковочных мест у здания бывшего кинотеатра, а также ремонт подъездных путей с ул. Лермонтова.

источник: okrug-wyksa.ru

Добавить комментарий