Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Парусная регата на р. Оке проходит под надзором инспекторов ГИМС и спасателей

28 и 29 июня 2017г. в акватории реки Оки в районе Молитовского моста проходит Открытое первенство Нижнего Новгорода по парусному спорту. Маршрут регаты согласован и катера госинспекции по маломерным судам (ГИМС) и спасателей выдвинулись на свою позицию. Цель – обеспечить безопасность юных яхтсменов.

В масштабной регате принимают участие 60 спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет. Мальчишки и девчонки демонстрируют своё мастерство в управлении яхтами класса: «Оптимист», «Кадет», «Ракета-270», «Луч-мини» и «420».

«Детско-юношеская спортивная школа по парусному спорту» ежегодно доверяет ГИМС и спасателям областного аварийно-спасательного отряда (АСО) обеспечение безопасности соревнований. Следят за обстановкой на воде в этом году патрульная группа Центра ГИМС МЧС России по Нижегородской области и катер со спасателями. В готовности на случай нештатной ситуации находится и водолазная группа областного АСО. На время проведения скоростных заездов в районе проведения детско-юношеской регаты инспекторами ГИМС перекрыто движение маломерных судов.

Организаторы соревнований с благодарностью отзываются об участии инспекторов ГИМС и спасателей в обеспечении безопасности. Как отмечают судьи соревнований, были случаи, когда сотрудники ГИМС пресекали попытки хулиганства среди праздных зрителей, не допуская происшествий на воде.

Стоит отметить, что работники нижегородского Центра ГИМС и спасатели регулярно привлекаются для обеспечения безопасности людей на воде при проведении различных культурно-массовых мероприятий в Нижегородской области, в том числе государственных праздников, различных регат и водных турниров.

Добавить комментарий