Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Муром — программа мероприятий День семьи любви и верности 2017

День семьи любви и верности 2017, Муром — программа мероприятий, куда сходить с детьми, афиша праздника

Уже на этих выходных вся страна будет отмечать замечательный, трогательный праздник — День семьи любви и верности. Наверное, это самый романтический праздник в России, ведь он существует для того, чтобы наш народ не забывал о том, как важна семья, а также любовь и верность в ней. Ежегодно он приходится на одну дату — 8 июля. В 2017 году в Муроме он будет отмечаться уже в 10-ый раз. Почему именно этот город? — спросят многие. Связано это с историей этого праздника.
Поэтому хочется начать именно с неё. День семьи любви и верности отмечается в день памяти Святых Петра и Февронии. Эта супружеская пара считаются покровителями этого праздника, так как такой истории любви завидуют многие. Как описывают русские сказки — «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». После смерти их попытались разлучить, положив тела в разных Монастырях, но ночью они снова оказались вместе. После этого их никогда не разлучали. Мощи Святых с тех пор находятся в Муроме. Именно поэтому в этом городе и отмечается этот праздник ярче, чем во всех регионах России. В этот день многие семьи приезжают сюда, чтобы помолиться о счастливой жизни.
День семьи любви и верности 2017, Муром — программа мероприятий
В связи с тем, что в этом году у праздника юбилей, в Муроме подготовили очень много самых разных мероприятий. Также в этот день город отметит свой 1155 День Рождения! О подготовленных мероприятиях рассказала губернатор Светлана Орлова.
10.00-17.00 — ул. Ленина, ул. Советская
Ремесленная ярмарка. Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, мастер-классы.
10.00-23.00 — ул,  Советская, пл. Революции, ул. Ленина
Торговая ярмарка, аттракционные площадки. Выставка-продажа продуктов питания, праздничной и сувенирной продукции. Аттракционные комплексы и площадки.
12.00-17-00 — ул. Московская
«Семейный бульвар». Интерактивные фотозоны, выступления творческих коллективов и исполнителей, буккроссинг, летний кинотеатр. Презентация книги «Рецепты счастливой семьи» с участием автора В.В.Носова. Церемония специального гашения конверта с оригинальной маркой литера «А», посвященной 10-летию Дня Семьи, Любви и Верности.
12.00-17.00 — площадь 1100-летия Мурома
«Свадебная площадь». Фестиваль «Ладья семейного счастья». Шоу невест. Праздничная программа «Ромашковые поля». Концертные выступления и интерактивные мероприятия. Декорированные фотозоны.
12.00-17.00 — ул. Ленина, сквер имени Ермакова
«Нарядный ряд». Выставка-презентация коллекций русского костюма. Интерактивные мероприятия. Мастер-классы. Концерты творческих коллективов Владимира. Акция «Муромский свадебный венец». Награждение семей – участников областного Марафона семейных традиций.
12.00-17.00 — ул. Ленина
«Калачный двор». Выставка-презентация калачей. Поэтапное воссоздание процесса изготовления калачей и традиционных русских напитков «От зерна до калача». Интерактивные мероприятия. Презентация Царь-Калача.
12.00-18.00 — площадь Победы
«Город детства». Игровые площадки, мастер-классы, конкурсные и развлекательные мероприятия для детей и семей с детьми.
20.00 — главная сцена на набережной реки Оки.

источник: comandir.com.

 

 

Добавить комментарий