Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Жители улицы Симы Битковой обратились в администрацию

Проблемы решаем вместе

В рамках планового объезда территорий глава местного самоуправления Владимир Кочетков встретился с жителями улицы Симы Битковой, которые обратились в администрацию округа с рядом вопросов, касающихся благоустройства.

Глава лично ознакомился с ситуацией, на месте побеседовав с населением.

В обсуждении также приняли участие начальник управления ЖКХ Андрей Боровов, начальник отдела муниципального контроля Сергей Фадеев, депутат Совета депутатов Светлана Клипова.

Жителей интересовало, возможно ли на их улице строительство тротуара, так как в настоящее время пешеходам в связи с большим количеством припаркованного по обочинам транспорта и достаточно интенсивным движением передвигаться по ней не только неудобно, но, зачастую, и просто опасно. Владимир Викторович ответил, что будет рассмотрена возможность начала строительства тротуара уже в следующем году.

Кроме того, было озвучено предложение об организации по улице одностороннего движения, установке «лежачих полицейских», обустройстве парковочных мест вблизи магазина «Спар». Как отметил глава, работа в этом направлении уже ведется.

В ходе беседы также затрагивались темы уличного освещения, кронирования деревьев и прочие.

Все обозначенные вопросы незамедлительно взяты на контроль.

Практика показывает, что подобные встречи руководства округа и жителей приносят положительный результат для обеих сторон. Это дает возможность власти из первых уст узнавать о возникающих социальных и других проблемах, большинство из которых затем удаётся решить максимально оперативно.

источник: okrug-wyksa.ru

 

Добавить комментарий