Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Дивеево проводяться мероприятия, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского

Первые паломники начали пребывать в Дивеево на празднование торжеств в честь преподобного Серафима Саровского

Первые паломники начали пребывать на празднование торжеств в честь преподобного Серафима Саровского в с.Дивеево. Для регистрации приезжающих из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Нижегородской области в палаточном городке организована комендантская служба.

В настоящее время пункт регистрации оформил 61 человека из России. Самые юные паломники – трое детей в возрасте 7-9 лет. Поклониться святым мощам преподобного Серафима Саровского приехали верующие из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Волгограда, Магадана, Республики Удмуртия и др. Как отметили в комендантской службе, ещё двое паломников приехали из Украины.

Всем прибывшим предоставлены места для размещения в палаточном лагере, рассчитанном на 4 тыс. человек.

Напомним, с 27 июля по 1 августа 2017 года на территории Дивеевского района будут проводиться мероприятия, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского. Ежегодно ГУ МЧС России по Нижегородской области принимает активное участие в обеспечении безопасности на территории палаточного городка и в местах проведения торжеств. В этом году будет задействовано 109 человек и 30 единиц техники.

На период проведения массовых мероприятий в целях обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования на складывающуюся обстановку подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Добавить комментарий