Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе начала работу комиссия по приемке школ к новому учебному году

1 августа 2017 года в городском округе город Выкса начала работу комиссия по приемке школ к новому учебному году.

Как пояснила заместитель главы администрации Оксана Габдрахимова: Постановлением главы местного самоуправления утвержден график приемки учебных заведений к новому учебному году. Согласно данному графику межведомственной комиссией по приемке общеобразовательных организаций должна быть осуществлена проверка готовности муниципальных общеобразовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году до середины августа. Оксана Юрьевна считает, что все школы к началу учебного года готовы. Проведены ремонтные работы, осуществлена промывка систем отопления, ТО узлов учета и АПС, приобретены учебники, мебель, спортивный инвентарь. Результаты проверки ежедневно докладываются главе МСУ и направляются в министерство Образования Нижегородской области.

В этот день комиссия оценила готовность к 1 сентября СОШ №10, Гимназию №14, Проволоченскую школу.

Всего приемку в округе должны пройти 21 муниципальное бюджетное общеобразовательное учебное заведение, где комиссии предстоит оценить ряд аспектов, в том числе касающихся пожарной и антитеррористической безопасности, оснащенности мебелью, учебниками, соответствию помещений санитарно-эпидемиологическим нормам.

Например, гимназия №14 в новом учебном году готовится принять около 600 учеников. В текущем году в учебном заведении установлены 16 видеокамер, которые сохраняют информацию в течение 1 месяца. На входе в гимназию установлены новые турникеты с системой контроля доступа, что позволяет не только ограничить доступ посторонних на территорию образовательного учреждения, но и фиксировать время вход и выхода ребенка в школу, что обеспечивает дополнительную безопасность учеников. За помощь и поддержку Светлана Сергеевна поблагодарила родителей, педагогов, администрацию городского округа город Выкса и лично главу МСУ Владимира Кочеткова.

В свою очередь директор Проволоченской школы Николай Луньков показал готовность школы членам межведомственной комиссии: «В образовательном учреждении было уделено большое внимание поддержанию на должном уровне состояния помещений и учебных кабинетов школы, их оснащенности и, конечно, соответствию необходимым мерам безопасности. Подготовка школы началась в июле месяце с косметического ремонта здания, кабинетов и благоустройства прилегающей территории. В настоящее время все учебники приобретены, парты соответствуют росту ребенка, нормы освещенности выполнены, мероприятия по пожарной безопасности выполнены. Кроме этого, в соответствии с требованиями законодательства, в здании школы установлена локальная система оповещения, которая будет при необходимости информировать детей.

Окончательные результаты готовности образовательных учреждений округа будут подведены после 10 августа.

источник: okrug-wyksa.ru

Добавить комментарий