Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Спорт-абзац с Игорем Пчемяном

Футбол.
В очередном туре чемпионата области «Металлург» (2 сентября) встречался с павловским «Торпедо». На протяжении всей игры выксунские футболисты владели территориальным преимуществом. Но в отличие от встречи первого круга не смогли его реализовать. Упустили шанс поразить ворота соперников М. Едков, И. Агеев, А. Залётин, Е. Климаков.
В будущую субботу «Металлург» будет принимать дзержинский «Уран». Матч может повлиять на исход борьбы за призовое место. Начало встречи в 15:00.

3 сентября команда юниоров «Лидер-Металлург» в первой финальной встрече первенства области по футболу среди юниоров в г. Дзержинске встречалась с командой «Салют» и уступила со счётом 1:3.
В выксунской команде единственный мяч провёл Д. Кабанов.
Следующую игру команда так же проведёт 10 сентября (г.Городец), где будет встречаться с командой «Волна».

27 августа на футбольном поле стадиона ДЦ «Лазурный» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командой «Донецкая Народная Республика» и сборной командой детей Нижегородской области. В напряжённой борьбе победу со счётом 4:0 победу одержали команда земляков..

Мотоспорт.
26 августа в г. Володарск прошли межобластные соревнования по мотокроссу в рамках фестиваля ActiViti, а 27-го в п. Сосновское — «Сосновский вираж».
В гонке участвовали спортcмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Иванова, Саранска, Шуи, Коврова, Павлово, Чкаловска и Выксы.
Представлявший наш округ В. Каленсков занял 1-ое место в п. Сосновское в классе МХ-С,
а в Володарске был вторым. С. Сибирь был вторым в Сосновском (классе МХ-С). И. Сухотин пришел на финиш вторым в Володарске и третьим в п. Сосновское (МХ-65).

Стритбол.
В прощлую субботу в ФОК «Олимп» проводился чемпионат округа среди дворовых команд в рамках Спартакиады, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В младшей группе приняло участие 5 команд, а в средней группе в борьбу вступили 13 команд. В турнире участвовали турнира воспитанники социально-реабилитационного центра «Пеликан».
В младшей группе сильнейшей была команда «Жуковка» (тренер О. Шкапова). Второе и третье заняли «Мотмос» (В. Кузнецов) и «1 мая» (Р. Бедин).
В третьей группе победу одержала команда «Центральный» (О. Никулин). В группе призёров «Туртапка» (тренер Аратовская Анна) и «Н.Дмитриевка» (А. Лескин).
9 сентября в борьбу вступят спортсмены старшей и взрослой. возрастные группы:

2 и 3 сентября на базе УОР им. В.С. Тишина и стадиона им. В.С. Коноваленко г. Нижний Новгород прошли контрольные отборочные тестирования, в ходе которых были отобраны восемь сильнейших из лучших юных школьников III и IVступени Нижегородской области для участия во Всероссийском летнем фестивале ГТО.
По итогам двух дней захватывающей борьбы ученица 6 «в» класса школы № 12 Дарья Зайцева отобралась в основной состав сборной области. Ей предстоит защищать честь Нижегородской области и родного города в соревнованиях, которые пройдут с 18 октября по 8 ноября в международном лагере «Артек».

Добавить комментарий