Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе проложат велодорожки

Во многих городах Европы велосипеды рассматриваются как транспорт, которым жители пользуются наряду с автобусами и машинами. В России также есть города, где велодвижение приобретает все большую популярность. Немало любителей и профессионалов велоспорта и в Выксе, а вот специально организованных дорожек для движения велосипедистов у нас пока нет, но в этом направление уже планируются положительные перемены.

На последнем заседании градостроительного совета, прошедшем в администрации городского округа города Выкса, были представлены к обсуждению проекты организации в городе ряда велодорожек.

Согласно одному из них велосипедные, а также пешеходные дорожки должны появиться в лесопосадке, расположенной между площадью Октябрьской революции и Центральной районной больницей. Предусмотрено, что они будут оборудованы освещением и видеонаблюдением. Протяженность велосипедного маршрута по периметру лесопосадки составит 2 км 300м.

Еще одну дорожку 12,5 км предполагается организовать вдоль Верхневыксунского пруда с обустройством пунктов отдыха, мостиков, установкой указателей.

Здесь очень важно мнение самих выксунцев. Приглашаем всех к обсуждению того, какими бы вы хотели видеть велосипедные маршруты в нашем городе. Свои предложения вы можете направлять на адрес электронной почты: annaz_vyksa@mail.ru

источник: okrug-wyksa.ru

Добавить комментарий