Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Об основах взаимопонимания мужа и жены узнали участники проекта «Школа молодой семьи»

Любовь — не вздохи на скамейке

И не гулянье под луной…

Каждой женщине хочется «простого женского счастья»!.. Чтобы даже после свадьбы букетно-конфетный период с цветами и романтическими прогулками длился всю жизнь… И ужин при свечах! И чтобы тебе говорили: «Не волнуйся, я все решу!» Или вот… так даже приятнее было бы: «Улыбнись, мое солнышко!» или «Радость моя, все будет хорошо!»

А чего ждут мужчины от брака? Во-первых, мужчина надеется найти подругу, которая будет принимать участие во всех его занятиях и увлечениях, считая это так же для нее важным, как и ему самому. А во-вторых — это домашний уют. Мужчины, вступая в брак, думают, что они будут окружены заботой, пониманием и благодарностью жены. Фантазии неженатого мужчины насчет уюта рядом с женой настолько велики, что он еще до свадьбы представляет, как он уставший идет с работы, а жена встречает его у порога с радостью и любовью. Как он входит в дом, а там его ждут примерные дети и вкусный ужин. После ужина вместе со всей семьей он расслабляется, смотрит телевизор или, лежа рядом с женой, обсуждает все проблемы. Ну и , конечно, мужчина уверен, что его женщина самая красивая и всегда будет такою оставаться.

Но, к сожалению, ожидания часто не сбываются, что и становится причиной разводов.

Для того, чтобы разводов стало хотя бы чуть-чуть меньше, в 2014 году специалисты отдела молодежной политики, МБУ «Молодежный центр», общественная организация городского округа город Выкса «Совет молодых семей» начали совместный проект «Школа молодой семьи». По своему содержанию – это пространство интеллектуального развития и научно-практического обучения основам семейной культуры каждой женщины, каждого мужчины, заинтересованных в создании семьи либо в её сохранении и процветании.

18 сентября в 17.30 в рамках проекта «Школа молодой семьи» на базе «Дома книги» состоялась очередная встреча с иереем Валентином Марковым. Тема встречи «Что такое семья? Задачи и функции семьи». Валентин Сергеевич – по образованию врач и психолог — рассказал об основах взаимопонимания мужа и жены. Участники мероприятия совместно создавали образ идеальной женщины. Выясняли причины того, почему иногда жена превращается в «мамочку», а муж в «ребенка».

Встреча организована при поддержке Выксунского благочиния.

источник: okrug-wyksa.ru

Добавить комментарий