Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Спорт-абзац с Игорем Пчемяном

Футбол.
23 сентября на своем стадионе «Металлург» проиграл команде Пешелани -1:5. (единственный гол у выксунцев забил Дмитрий Баулин). Выксунские болельщики убедились воочию: «Шахтёр» по праву является лидером турнира.

Следующий домашний матч выксунская команда проведет в субботу, 7 октября. Соперник — нижегородско-балахнинский «Медведем». Начало встречи в 14:00.
24 сентября команда юниоров «Лидер-Металлург» принимала одного из лидеров финальной стадии команду «Салют» г. Дзержинск и уступила со счётом 0:2. Следующую игру наша команда проведёт дома, 1 октября с командой «Волна» (Ковернино). Начало игры в 14-00.

Лёгкая атлетика.

В проводившемся 23 сентября традиционном осеннем эстафетном пробеге, посвященный 100-летию со дня рождения А.А. Козерадского приняли участие более 220 спортсменов из 12 школ, а также ВИТ, НИТУ «МИСиС», «ВМК» городского округа.

Эстафетный пробег проходил по трём группам. Призовые места в первой группе завоевали юноши школы №9, №8 и №3, у девушек – представительницы школ №12, №9 и №6. В той же группе среди студентов в числе сильнейших были юноши «МИСиС», «ВМК» и «ВИТ», и девушки ВМК, ВИТ.

Во второй группе юношей на пьедестал почёта взошли юноши гимназия №14, школа №11 и мотмосской школы. Среди девушек в призёры вошли бегуньи гимназия №14, школы №11 и мотмосской школы.

В третьей группе лучшими на сей раз были спортсмены школы №10, туртапинской и проволоченской школ, а среди девушек – проволоченской школы и школы №10.

24 сентября в районе гребного канала Нижнего Новгорода состоялся 91-й традиционный легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда» и правительства Нижегородской области.

В девятом забеге эстафеты соревновались двадцать сборных команд ДЮСШ и ДЮЦ области (девушки), в котором приняла участие и команда землячек из выксунского «Лидера» (тренеры М.С. и А.В. Абрамовы).

Начиная со второго этапа, юные землячки лидировали, и только на последнем этапе совсем немного уступили сверстницам из ДЮСШ. «Нижегородец». Но ведь и серебро – металл благородный!

Представим участниц забегов. Это Алёна Мартынова, Карина Дёмина, Юлия Солдатова, Ева Фрезе, Светлана Захарова, Виктория Лукошкина, Ангелина Кузьмина, София Кузьмина, Дарья Зайцева и Мария Смирнова.

Лыжные гонки.
С 20 по 24 сентября в Сочи прошёл Финал Кубка России по лыжероллерам- 2017. Где приняли участие спортсмены из 18 регионов. В программе соревнований было две гонки в гору Ахун: классическая с раздельным стартом и коньковая гонка преследования-спринт и марафон классическим стилем с общим стартом по маршруту из Олимпийского парка на берегу Чёрного моря до Розы Хутор. В двух первых гонках победу одержал спортсмен из Выксы Антон Шатагин.

Велоспорт. В минувшее воскресенье в рамках первенства розыгрыша кубка области прошло открытое Дальнеконстантиновского района по маунтинбайку. В соревнованиях приняло участие около 60 спортсменов Арзамаса, Нижнего Новгорода, Вада, Д.Константиново и Бутурлино. Представители Выксы в числе призёров. Так, в группе девушек 2001-2004 г.р. на дистанции 3 круга серебро завоевала Ангелина Беляева¸ бронзу – Ангелина Вилкова (обе – воспитанницы ДЮСШ «Выксунец»). Третьим в группе юношей 2003-2004 г.р.на дистанции 4 круга (12 км) был Арсений Рыбаков (ДЮЦ «Лидер»). Велосипедистов тренируют А.Н. Бугров, К.В. Жданкин и О.Ю. Зотова.

Рыбная ловля.
24 сентября на Оке в районе п. Красный Бакен» прошёл чемпионат городского округа по ловле рыбы спиннингом — «Осень-2016». В нём приняло участие 16

рыболовов в программе «лодки с мотором» и 12 спортсменов в программе «лодка без мотора».

В результате семи часовой ловле места с первого по третье распределились следующим образом: «Лодка с мотором»: Алексей Чигорин, Александр Бычков, Илья Никонов и Иван Родионов (одинаковый улов); «Лодка без мотора»: Юрий Мальков, Сергей Сынков, Валентин Нежевец. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и призами управления физической культуры и спорта администрации городского округа. Дополнительные призы участникам (джиговая резинка) были предоставлены спонсором, Артёмом Пономаревым.

Добавить комментарий