Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Спорт-абзац с Игорем Пчемяном

Футбол.

30 сентября одержал волевую победу над «Саровом» — 3:2. Хозяева действовали напористо, временами чрезмерно агрессивно. И поплатились удалением двоих своих игроков. Земляки воспользовались численным преимуществом. Голы забили Баулин и Гизгизов (два).

Следующий матч выксунский «Металлург» проведет на выксунском стадионе 7 октября, с нижегородским «Медведем». Начало встречи в 14:00.

1 октября команда юниоров «Лидер-Металлург» (тренер: Евгений Михайлович Попов) принимала на своем поле команду «Волна» из Ковернино. Игра закончилась вничью. В нашей команде точными ударами отличились Александр Кулешов и Денис Кабанов. Следующую игру «Лидер-Металлург» проведёт на выезде с командой «Олимпиец-ДЮСШ-НИК» г. Н. Новгород 8 октября. Рукопашный бой. 30 сентября в городе Гусь-Хрустальный проходило открытое первенство Владимирской области по рукопашному бою. Приняли участие 140 спортсменов из городов: Владимир, Кулебаки, Кострома, Муром, Ковров, Выкса. ДЮСШ «СПАРТАК» на этих соревнованиях достойно представили в возрасте 10-11 лет в весе 33 кг Шилов Артем 1 место, в весе 39 кг Титов Евгений 1 место, в весе 56 кг Данил Шукуров 2 место. В возрасте 12-13 лет в весе 39 кг Кирилл Вдовин 1 место и Дмитрий Курицын 3 место, в весе 55кг Кирилл Махров 3 место. Тренируют ребят Сергей Евгеньевич Бардин и Максим Михайлович Калачев.

В этом же турнире отличились воспитанники тренера ДЮСШ «ВЫКСУНЕЦ» Александра Дмитриевича Суроегина. В возрастной категории 12-13 лет второе место занял Егор Гусев (до 50 кг). В возрасте 12-13 лет бронзу взяли Владислав Матвеев и Никита Усачёв. В возрасте 14-15 лет серебро завоевал Никита Аликин.

Самбо.

30 сентября в р.п. Шилово (Рязанская обл.) прошло открытое первенство ДЮСШ «Арена» по самбо среди юношей 2006-2007 г.р. В турнире принимали участие молодые спортсмены из Рязанской, Владимирской, Московской областей.

В весовой категории до 38 кг золотую медаль завоевал Егор Михеев, которому вручён и приз в номинации «за волю к победе». В весовой категории до 34 кг третье место занял Василий Ярцев.

Тренируют ребят Дмитрий Александрович Боярченков и Вадим Игоревич Саратовцев.

Велоспорт.

1 октября в Арзамас на лыжной базе «Снежинка» прошло открытое первенство города по велокроссу. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов к из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Выксы, Бора, Бутурлино, Д.Константиново и др.

Семеро выксунцев взошли на пьедестал почёта. В победителях гонок Евгений Викулов («Выксунец»), Андрей Романов («Лидер») и Денис Марин («Выксунец»). Серебро завоевал Арсений Рыбаков («Лидер»), бронзу — Дмитрий Жданкин («Лидер»), Артем Бутусов («Выксунец») и Ангелина Беляева («Выксунец»).

Велосипедистов тренируют Константин Валерьевич Жданкин, Алексей Николаевич Бугров и Ольга Юрьевна Зотова.