Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Школьники в гостях у Выксунской полиции

В рамках празднования 300-летия со дня образования Российской полиции 2 ноября 2017 года учащиеся 4 «А» класса МБОУ СОШ №3 города Выксы посетили Музей истории Отдела МВД России по г. Выкса.

Экскурсию по музею Отдела МВД России по г. Выкса провела председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Выкса Надежда Ефимова. Она рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел, познакомила с основными направлениями работы Отдела, а также довела информацию о Музее трудовой и боевой славы выксунского ОВД.

Кинолог Елена Баландина дала возможность узнать школьникам о нелегких буднях сотрудников полиции, проявляющих мужество и самоотверженность в самых экстремальных ситуациях, об условиях прохождения службы в системе МВД, о кинологической службе, методах обучения и дрессировки собак и о важной помощи животных в раскрытии преступлений. Ребята почерпнули для себя много полезного и осознали всю важность и необходимость работы стражей правопорядка.

Ребятам очень понравилась экскурсия, некоторые поделились своими мечтами о том, что хотят работать в правоохранительных органах.

Добавить комментарий