Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

БФ «ОМК-Участие» организовал в г.о.г. Выкса масштабный фестиваль мастер-классов для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Благотворительный фонд «ОМК-Участие и ДК им. Лепсе в рамках международной благотворительной акции #Щедрый Вторник и проекта «Карта доступности», посвященного Международному дню инвалида, организовали 28 ноября в г.о.г. Выкса второй масштабный фестиваль мастер-классов для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию: детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных и социально незащищенных семей, воспитанников и др.

Цель данного социально значимого мероприятия – научить детей, попавших в трудную жизненную ситуацию делать подарки и сувениры своими руками для близких и друзей.

Для ребят было организовано 15 мастер-классов на площадках ДК им. Лепсе и кафе «Пушка».

Всего в фестивале приняли участие более 120 детей, а также специалисты ДК им. Лепсе, родители, педагоги дополнительного образования округа и сотрудники ООО «ОМК-Тур» – ведущие мастер-классов, а также волонтеры. Каждый ребенок смог принять участие в 8-10 мастер-классах и унес домой множество поделок, сделанных своими руками. Дети расписывали домики и елочки из гипса, мастерили, карнавальные маски, кукол-колокольчиков, елочки из фатина, винтажные открытки, поделки из теста, новогодние игрушки из фетра, бумаги и даже воздушных шаров, создавали самые настоящие мультфильмы и «химичили лизунов». Педагоги и воспитанники детской школы искусств в ярких костюмах — знакомили участников фестиваля с инструментами шумового народного оркестра и кукольным театром. И по традиции для 20 детей из ООРДИ «Созвездие» был проведен кулинарный мастер-класс по изготовлению десертов, который завершился чаепитием детей с пирожными, тут же приготовленными ребятишками своими руками.

БФ «ОМК-Участие» искренне благодарит всех социальных партнеров фестиваля, без которых организация данного мероприятия была бы невозможной. Это:

— ДК им Лепсе и лично Осипову Н.А., Зазерскую В.Н., Маслихину С.Н. – за организацию и проведение фестиваля;

— Студию детских праздников «Киви клуб» и лично Ж. Орлову — за организацию и проведение фестиваля и 3 мастер-классов;

— ООО «ОМК-Тур» и кафе «Пушка» и лично В.М. Бровку – за помощь в организации и проведении фестиваля и кулинарного мастер-класса;

— Представителей ОСГО «Мы — молодые» — за помощь в организации и проведении фестиваля;

— Детскую школу искусств – за проведение 2 мастер-классов;

— Дом творчества – за проведение мастер-класса;

— Волонтера Елену Буркаускене – за проведение мастер-класса;

— Волонтера Маргариту Якубович — за проведение мастер-класса;

— Ассоциацию многодетных семей — за проведение мастер-класса;

— Дом культуры «Радуга» — за проведение мастер-класса;

— ДЮЦ «ТЕМП» — за проведение мастер-класса;

— Гимназию №14 – за проведение 2 мастер-классов;

— «Клуб выксунских мастериц» — за проведение мастер-класса;

— Магазин «Все для праздника» и фотостудию «Облака» за яркое оформление фестиваля;

— Детскую художественную школу им. Б. Бедина – за подготовку материалов для мастер-класса.

— Огромное спасибо БФ «ОМК-Участие», всем организаторам и социальным партнерам за такой праздник для наших детей! Так классно, что вы у нас есть! – сказала председатель ООРДИ «Созвездие» и мама особенного ребенка Ольга Палий.

— В этом году мы смогли посетить почти все мастер-классы и изготовить очень много сувениров и поделок. Каждый год организаторы предлагают нам что-то новое, необычное и креативное, новые мастер-классы, новые возможности и новые яркие впечатления! А также спасибо вам за душевную, теплую, ненавязчивую обстановку на мероприятии, все было очень здорово, — поделилась мама особенного ребенка Ирина Парунова.

Добавить комментарий