Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе пройдет пятый творческий фестиваль «Творчество – наша жизнь» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Комплексный центр социального обслуживания населения городского округа г.Выкса 06 декабря 2017 года в МАУК ДК им.И.И.Лепсе (малый зал) в 11-00 организовывает проведение межрайонного творческого фестиваля «Творчество – наша жизнь» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками фестиваля станут дети с ОВЗ в возрасте 7-14 лет из городов Навашино, Кулебаки, Павлова, Выксы и п. Вознесенское в общей сложности 9 мальчишек и 11 девчонок.

Для приветствия участников фестиваля приглашены: директор УСЗН городского округа г.Выкса Светлана Алексеевна Коваленкер, исполнительный директор БФ «ОМК-Участие» Татьяна Сергеевна Шибанова, директор комплексного центра социального обслуживания городского округа город Выкса Ирина Владимировна Никитаева. В организации праздника приняли активное участие сотрудники Дворца культуры им. И.И.Лепсе. В качестве болельщиков приглашены представители общественных организаций «Эдельвейс» и «Созвездие», а также дети из МБОУ СШ № 3.

Целью творческого фестиваля является развитие творческих способностей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, содействие их реабилитации и адаптации в обществе.

Каждый район готовит по три творческих номера: вокальный, театральный и оригинального жанра (стихи, басни, поэма). Каждый участник творческого фестиваля получит приз и диплом победителя.

Важно отметить, что творческий праздник в Выксе для особенных детей становится доброй традицией. В этом мероприятии участвуют самые разные дети: одни с благодарностью принимают его как подарок, чтобы хотя бы на пару часов забыть о своих ограниченных возможностях здоровья, другие активно поддерживают участников, болеют за них, и чувствуют себя настоящими волшебниками. Для юных артистов творческий фестиваль – это реальный урок милосердия и толерантности, которых так не хватает взрослым.

Социальные партнёры праздника:

БФ «ОМК-Участие» — исполнительный директор Шибанова Татьяна Сергеевна;

МАК Дворец культура им. Лепсе — директор Осипова Наталья Алексеевна.