Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Новогодний вечер для участников Общественной Организации Родителей детей-инвалидов «Созвездие» и ВОМИ «Эдельвейс»

14 января в одном из самых уютном и гостеприимных кафе Выксы «Дубрава», прошел традиционный, пятый по счёту Новогодний вечер для участников Общественной Организации Родителей детей-инвалидов «Созвездие» и Выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс».
Праздник был разделен на две части; В первой чести праздника приняли участие дети-инвалиды до 12 лет, и с особо сложными заболеваниями.
Для деток было показано увлекательное, интерактивное представление. Дедушка-Мороз вручил всем сладкие подарки. Всё это сказочное представление было показано молодыми актерами из Выксунского Дома творчества. После представления, всех ждал сладкий стол, угощения и фото сессия с героями представления.
Вторая часть праздника была более насыщена и искрометна. В ней приняли участие дети-инвалиды старше 12 лет, молодые инвалиды и их сопровождающие.
Ведущая праздника, — пожалуй, самая известная аниматор нашего города Жанна Орлова, уже не первый раз делает праздник для ВОМИ «Эдельвейс». Она с легкостью находила подход ко всем участникам праздника. Поэтому весь вечер на празднике царила теплая, непринужденна атмосфера.
Главной изюминкой праздника стала выступление Московского певца и шоумена Дмитрия Нестерова. Дмитрий Нестеров – певец, автор песен, телеведущий, Посол Доброй Воли, победитель конкурса Аллы Пугачевой «Алла ищет таланты», участник марафона «Эх, разгуляй». Он проделал нелегкий путь из Столицы нашей родины, чтобы порадовать своим творчеством активистов Выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс».
Выступление Дмитрия Нестерова было настолько яркое и зажигательное, что все присутствующие на празднике, забыв о вкусных угощениях, встали из-за своих столиков и с изумлением наслаждались творчеством доселе мало кому известного артиста.
— Я давно слышал о городе Выкса благодаря певцу Ивану Скотти.- Рассказывает Дмитрий Нестеров — С большим удовольствием ехал на гастроли. Погулять по городу не удалось, но объехать центр города на автомобиле получилось.
С обществом молодых инвалидов Эдельвейс я познакомился в городе Муром, где выступал с сольной программой.
Хочу сказать огромное спасибо за приглашение руководителям организации Лилии Рубцовой и Сергею Ходжиогло — организация праздника для более 100 гостей, которым так нужно внимание — настоящий, большой труд! Праздник получился по-настоящему домашний — уже с первой песни танцевали и подпевали все гости! Впечатления от гастролей остались самые лучшие. И конечно же я был очень рад встрече и возможности выступить со Светой Пичугиной из Мурома! Теперь хочу вернуться в Выксу с большим сольным концертом.

— Мы с Дмитрием много бываем на благотворительных мероприятиях для взрослых и детей, — говорит Наталья Троц, но такие дружные и тёплые праздники редкость. Чаще всего остается незримая грань между артистами и зрителями, а здесь мы были ВСЕ ВМЕСТЕ! Сейчас в Москве, в России очень много говорят об интеграции инвалидов в общество. Хочу сказать, что мероприятие организованное и проведенное ВОМИ «Эдельвейс», — яркий пример такой интеграции. Спасибо!

— Мне очень понравился стиль исполнения у Дмитрия Нестерова, от его песен чувствуешь в душе подъем сил и вдохновения. Удивительно, Дмитрий смог уделить внимание почти каждому из присутствующих. С нетерпением буду ждать новые выступления в Выксе. – Сказала участница праздника Речкина Юлия.
В концертной программе так же приняли участие; восходящая звездочка из города Муром Света Пичугина, у Светы сложная форма ДЦП, но не смотря на это, Света талантливый и жизнерадостный человек. В этом году её пригласили участвовать в конкурсе на центральном канале ТВ.
Наш талантливый земляк Даниил Калинки тоже порадовал присутствующих своим исполнением.
-Тот вечер стал для меня незабываемым. Он вдохновил меня на нечто новое, неизвестное.
Хочется сказать отдельное спасибо Орловой Жанне за то, что она столько лет с нами, за ее открытое сердце и умение дарить радость людям. Благодаря, ей, прошедший вечер стал для многих незабываемым впечатлением в их ней жизни.- сказала председатель ВОМИ «Эдельвейс» Рубцова Лилия.
Хочется сказать огромное спасибо всем нашим друзьям и социальным партнерам без которых не состоялся бы такой незабываемый вечер. В первую очередь это: Благотворительный фонд «ОМК-Участие»; коллектив и руководство кафе «Дубрава»; руководителю Киви клуба – ведущей праздника Жанне Орловой; Выксунскому Дому творчества; художественному руководителю ДК Лепсе Зазерской Валентине; Выкса опт, магозанм «Сластена» и «Карамелька»; конечно Дмитрию Нестерову и его верной помощнице и спутнику жизни Наталье Троц. И многим другим, кто помогал в организации Новогоднего вечера.