Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе стартует ежегодная благотворительная акция «С любовью в сердце»

БФ «ОМК-Участие» ежегодно, 14 февраля, инициирует во всех городах присутствия предприятий Объединенной металлургической компании традиционную благотворительную акцию «С любовью в сердце». В рамках данной акции каждое предприятие компании проводит различные мероприятия со своими разными целями, направленными на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В г.о.г. Выкса 14 февраля (в среду) пройдут традиционные благотворительные ярмарки, на которых за благотворительный взнос участникам будут предлагаться поделки, сделанные руками детей и их родителей, воспитанников и педагогов учреждений дополнительного образования Выксы, а также сладкие десерты, изготовленные социальными партнерами фонда – ООО «ОМК-Тур» и сеть кафе «Просто вкусно».

Все собранные средства будут направлены на приобретение необходимого специального инвентаря для реабилитации детей с ДЦП г.о.г. Выкса по системе двигательной коррекции.

— Реабилитация детей-инвалидов по данной системе проводится с использованием особенных надувных валиков и балансирующих дисков разных размеров и плотности. Оборудование предназначено для детей разного возраста, роста, веса, позволяет приспособиться к особенностям заболевания каждого ребенка. Благодаря занятиям расширяется спектр двигательной активности у деток с ДЦП, увеличивается подвижность, пластичность мышц рук и ног, а у кого-то появляется возможность самостоятельно сидеть, стоять, поднимать руки и ноги, начинают работать ладошки и пальчики — прокомментировала член ООРДИ «Созвездие» Ирина Осипова.

Всего необходимо закупить несколько комплектов такого специального оборудования – для занятий в домашних условиях шести детей с ДЦП и один комплект для занятий детей-инвалидов в центре «Созвездие». Общая стоимость этих комплектов составит около 170 000 руб.

Как можно принять участие в акции «С любовью в сердце»?

1. Каждый желающий может сделать поделки и сувениры для благотворительных ярмарок до 10 февраля. По данному вопросу свяжитесь с Татьяной Шибановой по тел.: 8-987-752-16-88 или электронной почте: SHIBANOVA_TS@vsw.ru.

2.14 февраля в фойе 1 этажа инженерного корпуса ВМЗ, АБК ТЭСЦ-4, столовой ЛПК и в фойе 1 этажа администрации г. о. г. Выкса пройдут традиционные праздничные ярмарки, где можно будет приобрести сладости, изготовленные социальными партнерами фонда ООО «ОМК-Тур» и сетью кафе «Просто вкусно», а также поделки и сувениры, изготовленные руками детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (Пеликан), коррекционной и Выксунской детской художественной школ, домов творчества и других детских учреждений г.о.г . Выкса.

В этих пунктах 14 февраля можно будет и просто опустить благотворительные средства в ящики для пожертвований.
2. С 12 по 18 февраля — в сети кафе «Просто вкусно» («Необычайное», «Время есть», «Саквояж», «Винегрет») можно будет приобрести пирожные, изготовленные специально для акции «С любовью в сердце». Все вырученные от продажи пирожных средства будут направлены на покупку нескольких комплектов специального инвентаря для реабилитации детей с ДЦП.

3. Каждый желающий может сделать благотворительное пожертвование:

— Подключить автоплатеж через интернет-банкинг. Не забудьте указать дату и сумму Вашего платежа.

— Сделать разовое благотворительное пожертвование без комиссии банка через отделения и банкоматы Металлинвестбанка с карточки Металлинветсбанка.

— Сделать разовое благотворительное пожертвование без комиссии банка интернет-банкинг Сбербанка с карточки Сбербанка. — Сделать Онлайн-пожертвование с банковской карты через сайт БФ «ОМК-Участие» с указанием акции: Оборудование для детей с ДЦП г. Выкса.

— Перечислить средства, написав Заявление в бухгалтерию о вычете необходимой суммы из зарплаты (для сотрудников ВМЗ).

(Более подробная информация, как сделать пожертвование прилагается дополнительно).

— Опустить средства в день акции 14 февраля в ящики для пожертвований, расположенные в инженерном корпусе ВМЗ, столовой АБК-1 ЛПК, 1 этаж фойе АБК ТЭСЦ-4, 1 этаж фойе администрации г.о.г. Выкса.

По всем вопросам и предложениям свяжитесь с исполнительным директором БФ «ОМК-Участие» Татьяной Шибановой по телефону: 8-987-752-16-88 или электронной почте: shibanova_ts@vsw.ru

Напомним, что в 2012 году собранные в ходе акции средства были направлены на ремонт и оснащение детской игровой комнаты в выксунской ЦРБ, в 2013 и 2014 годах – на организацию балета «Щелкунчик» и «Белоснежка» Нижегородского театра оперы и балета. Яркое, незабываемое представление ежегодно смогли увидеть 520 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды. В 2015 году собранные средства были направлены на приобретение реабилитационного оборудования для педиатрического отделения Выксунской ЦРБ для детей-инвалидов и детей с хроническими заболеваниями. В 2016 году установлена детская игровая площадка в больничном городке ЦРБ. В 2017 году были приобретены иппотренажер и специальный велосипед для реабилитации детей-инвалидов «Созвездие».

Ежегодно неизменными социальными партнерами БФ «ОМК-Участие» и акции «С любовью в сердце» являются:

— Выксунский металлургический завод;

— Сеть кафе «Просто вкусно» («Необычайное», «Время есть», «Саквояж» «Винегрет»);

— ООО «ОМК-Тур», гостиница «Баташев», кафе «Пушка»;

— Администрация г.о.г. Выкса;

— МБОУ Гимназия №14;

— Специальная коррекционная школа;

— Выксунская ДХШ;

— Дом творчества;

— Дом культуры «Радуга»;

— Социально-реабилитационный центр г. Выкса;

— ДЮЦ «ТЕМП»;

— ООРДИ «Созвездие»;

— ВОМИ «Эдельвейс» и др.