Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Многофункциональный центр госуслуг в Выксе готовится к переезду

Глава местного самоуправления городского округ Выкса Владимир Кочетков проинспектировал степень готовности к открытию многофункционального центра на 16 окон по новому адресу в Выксе.

Владимир Викторович лично проверил предусмотренный алгоритм обслуживания граждан, в том числе и маломобильных.

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Выксе — откроется по новому адресу в апреле 2018 года, переезд в новое здание будет происходить постепенно в течение двух недель со дня его открытия. Работы по капитальному ремонту помещений первого этажа здания ул. Островского, 67 «Гостиница Россия», где и расположится МФЦ, ведутся планомерно и качественно.

Первый заместитель главы администрации Игорь Пономарев пояснил, что расширение предоставляемых услуг в МФЦ городского округа город Выкса постоянно растет, поэтому решение о переезде и увеличение количества окон, было принято давно.

Что будет представлять собой новый многофункциональный центр?

Согласно нормативу, по количеству проживающих в округе жителей здесь будут организованы 16 окон. В каждом из них будет находиться сотрудник центра, за которым закреплена муниципальная или государственная услуга. Для удобства посетителей в центре будут обустроены комфортные места для ожидания, детский уголок, применена система электронного управления очередью. Программное обеспечение будет отслеживать, сколько по каждой услуге занято мест. В дальнейшем рассматривается вопрос и об открытии на втором этаже этого же здания расчетно-кассового центра, центра по оказанию юридических услуг. Что станет своеобразным Единым центром услуг.

Сегодня в помещении будущего МФЦ завершаются работы по монтажу подвесных потолков, созданию основного освещения зала, монтированию силовой сети и распределительной розеточной сети, систем отопления и теплоснабжения. Далее запланированы работы по монтажу мебели для оснащения рабочих мест сотрудников МФЦ, проведение высокотехнологичных работ по установке серверов и информационных электронных табло, настройка электронной очереди, оборудования.

На все комплексные процедуры финансирование составило 6 млн.руб.

источник: okrug-wyksa.ru