Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Планируется ремонт в выксунских школах №12 и №8.

О готовящемся ремонте в общеобразовательных школах города Выкса и строительстве новых дошкольных учреждений – Дмитрий Растунин
О комплексе дополнительных мероприятий по капитальному ремонту образовательных организаций в 2018 году рассказал на встрече 12 апреля 2018 года с журналистами местных средств массовой информации заместитель главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Растунин.

Он пояснил, что в Выксе в текущем году в рамках реализации общеобразовательной программы, планируется выполнить два крупных капремонта в школе №12 и ремонт атриума в школе №8. Капитальный ремонт на этих объектах будет проводиться в отсутствие детей, к работам приступят по окончании учебного года в СОШ №8 и сдачи единого госэкзамена в СОШ №12.

Он отметил, что проблема ремонта атриума в СОШ№8 назрела давно, а протечка воды влияет на несущие конструкции кровли. По словам заместителя главы — проект на выполнение работ был разработан два года назад. В 2018 году ремонт будет выполнен, стоимость работ составит около 13 миллионов рублей.

Что же касается капремонта в среднеобразовательной школе №12, он включает в себя обновление инженерных сетей, кровли, оконных блоков, полов, ремонт стен и потолков, а также новый дизайн фасада здания. Из 10 рассмотренных вариантов по выполнению фасада здания, принято его цветовое решение — классического голубого цвета. Стало известно, что на время капремонта учеников образовательного учреждения №12 переведут в другие школы города (№ 6 и №9). Стоимость капитального ремонта с общими затратами составит 34 миллиона рублей.

Субсидии на ремонт школ выделены из регионального бюджета, в рамках реализации подпрограммы.

Отдельно Дмитрий Владимирович остановился и на строительстве в Выксе новых дошкольных учреждений. Он сообщил, что округ также готовится вступить в областную программу 2018-2019гг., направленную на ликвидацию очередей в детских садах. В Выксе подготовлены два проекта по строительству яслей на 75 мест каждый – в м-не Центральный вблизи ДОУ «Сказка» и на ул. Красные Зори вблизи ДОУ №36, летом проектно-сметная документация пройдет госэкспертизу и состоится аукцион по выбору подрядчика. Работы планируется начать во втором полугодии 2018 года, а завершение строительства к учебному году в 2019.