Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Роспотребнадзор проверяет гостиницы

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области продолжает проверочные мероприятия в отношении объектов размещения, оказывающих гостиничные услуги в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

По результатам мониторинга сайтов средств размещения в Интернете и проверок было возбуждено 65 дел об административных правонарушениях, в том числе:

— 22 дела по факту завышения цены на гостиничное обслуживание по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ;

— 34 дела по факту не предоставления полной и достоверной информации для потребителей об исполнителе и оказываемых услугах по ч. 1 ст. 14.8, ч.1ст.14.5 КоАП РФ;

— 7 дел по факту оказания гостиничных услуг без соответствующего свидетельства о присвоении категории, предусмотренной системой классификации гостиниц по ст. 14.39 КоАП РФ.

— 2 дела по факту незаконного использования чужого товарного знака (официальной символики FIFA) на официальных сайтах гостиниц.

По фактам выявленных нарушений по ч.1ст.14.6 и ч.1ст.14.8, 14.39 КоАП РФ наложено штрафов на общую сумму 537т.р., вынесено – 24 предупреждения, выдано 8 предостережений.

Подано 9 исковых заявлений в защиту прав и законных интересов неопределённого круга лиц. Судами вынесены решения об удовлетворении исковых требований Управления в защиту прав и законных интересов неопределённого круга лиц по 2 искам.

Проверочные мероприятия в отношении объектов размещения будут продолжены.