Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Доме ребенка прошёл праздник и презентация проекта «проДВИЖЕНИЕ»

В День защиты детей в Доме ребенка прошёл праздник и презентация проекта «проДВИЖЕНИЕ», реализуемого в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство».

Основной задачей проекта является помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и создание на базе учреждения эффективной площадки для их реабилитации. Не останутся в стороне и семьи, где воспитываются особенные малыши – для них предусмотрена психологическая поддержка.

По словам главного врача специализированного дома ребенка Татьяны Кильдяковой, в рамках проекта планируется проводить занятия на иппотренажере, лечебную физкультуру, профессиональный массаж, тренинги и мастер-классы. «Мы хотим помочь не только детям, находящимся под нашим попечительством, но и выксунским семьям, имеющим детей с проблемами здоровья. Думаю, что уже в ближайшее время мы увидим результаты наших задумок и постараемся оправдать грант в 250 тысяч рублей, полученный в рамках конкурса «ОМК-Партнерство», – отметила Татьяна Каниевна.

Поздравить воспитанников Дома ребенка с Днем защиты детей пришли сотрудники литейно-прокатного комплекса ВМЗ. В честь праздника они купили ребятам игрушки, канцелярские товары и средства гигиены.

«Мы собирали деньги всем коллективом, чтобы сегодня на утреннике вручить подарки, – рассказал начальник ЛПК Дмитрий Моров. – Грустно от того, что, к сожалению, есть дети, которые остались без попечения родителей. И вызывает восхищение, то, что есть люди, которые оказывают помощь – это и благотворители и, самое главное, это воспитатели».

Фото Валерия Покумейко