Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the photo-gallery domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6114

Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена cyr2lat была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6114

Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена olympus-google-fonts была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6114

Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена newsphere была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6114
185 фасадов ремонтируют в районах Нижегородской области — Свежая Газета

Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

185 фасадов ремонтируют в районах Нижегородской области

По данным на 7 июня 2018 года, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области ведет ремонт фасадов в 245 многоквартирных домах, 185 из которых находятся в районах области.

«Мы активно увеличиваем темпы реализации программы капитального ремонта и особое внимание уделяем районам и муниципалитетам Нижегородской области. Там своя специфика работы и свои проблемы: сложнее найти подрядчика; районы как правило небольшие, сильных местных подрядчиков там нет, а крупным не интересно участвовать в таких конкурсах и выезжать за пределы областного центра. Мы уже рассмотрели несколько вариантов, как повысить привлекательность конкурсных процедур, и активизировали работу в этом направлении. Региональная программа включает в себя всю область, поэтому мы смотрим на вопрос реализации масштабно», — сообщил генеральный директор Фонда Геннадий Дурдаев.

Геннадий Дурдаев отметил, что, по данным финансово-экономического управления регионального оператора, жители многих муниципальных районов дисциплинированнее платят взносы на капитальный ремонт, чем жители крупных городов. Лидерами по собираемости платежей в 2017 году были Вознесенский, Сокольский, Большемурашкинский, Первомайский, Пильнинский районы.

С начала действия программы капитального ремонта уже обновлены фасады 358 домов, в том числе 265 – в районах области. Стоимость выполненных работ составила около 250 миллионов рублей. Всего по краткосрочному плану 2018 года планируется отремонтировать 461 фасад. С учетом незавершенных объектов прошлых лет, в этом году по программе капитального ремонта предстоит обновить 597 фасадов, больше половины из них – в районах и муниципальных округах Нижегородской области.

В данный момент фасадные работы идут в 245 многоквартирных домах. В основном это переходящие объекты с 2016 и 2017 года. К ремонтным работам фасадов, запланированных 2018 год, подрядчики тоже приступили. В 39 домах (в том числе 25 — в области) фасадные работы по плану текущего года уже завершены. Около 50 фасадов в муниципальных округах отремонтированы и ждут приемной комиссии. Активно идут работы в Семенове, Дзержинске, Выксе, Сарове и Кстовском районе.

В Нижнем Новгороде на сегодняшний день закончены и оплачены работы на 14 объектах плана 2018 года из 146. Еженедельно после комиссионных приемок к ним добавляются новые сданные объекты.

На все отремонтированные фасады подрядчики дают пять лет гарантии.

При фасадных работах приходится учитывать погодные условия. В частности, 30 мая сильный ветер повредил обновленный и украшенный граффити фасад дома №22 по улице Алексеевской в Нижнем Новгороде. Фасад за несколько дней восстановили в рамках гарантийных обязательств подрядной организации.