Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Выксунские полицейские посетили загородный лагерь «Костер»

????????????????????????????????????

Сотрудники Отдела МВД России по г. Выкса посетили загород-ный детский оздоровительно-образовательный центр «Костер» г.о.г. Выкса. Полицейские провели профилактические беседы на актуальные темы.

Капитан полиции Наталья Борисова, начальник ПДН Отдела МВД России по г. Выкса рассказала отдыхающим об административ-ной и уголовной ответственности, а так же призвала ребят быть бди-тельными и внимательными, не заходить на подозрительные Интернет-сайты. В своём выступлении она информировала детей, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, акцентировав внимание ребят на том, что это важно, как и знать правила оказания первой меди-цинской помощи. А так же напомнила, что за ложное сообщение о воз-можных террористических актах также предусмотрена уголовная от-ветственность по ст. 207 УК РФ.

Оперуполномоченный отдела контроля за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Выкса, младший лейтенант полиции Марина Кислякова рассказала ребятам о вреде наркотических веществ, о том, какая ответственность грозит за употребление, хранение и распростра-нение наркотических препаратов. Так же дети вместе с младшим лей-тенантом полиции посмотрели фильм о последствии употребления наркотических веществ.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников Отдела МВД России по г. Выкса за интересные беседы и ответы на интересу-ющие их вопросы. В мероприятии приняли участие около 150 детей и педагогический состав.

????????????????????????????????????