Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе прошел «Фестиваль спорта»

11 августа на стадионе «Металлург» прошел «Фестиваль спорта» в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника.

С приветственным словом выступили начальник управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Выкса Егрушов Максим и начальник отдела физкультурно-массовой работы АО «ВМЗ» Матюков Сергей.

Программа Фестиваля включала в себя три соревнования: «Детская велогонка», «Папа, мама, велосипедная семья» и турнир по кроссфиту.

В соревнованиях по велоспорту «Детская велогонка» приняли участие 71 человек.

В возрастной группе до 7 лет, дистанция 100 м победителям стала Покареева Екатерина, второе места занял Шалунов Андрей и бронзовую медаль завоевал Ладцев Егор.

В возрастной группе 7-8 лет, дистанция 200 м первое место занял Демин Илья, серебряный призер Самсонов Александр и бронза у Бугрова Яна.

В возрастной группе 9-10, дистанция 400 м золотую медаль завоевал Агеев Даниил, второе место у его брата Агеева Артема и третье место у Солоницына Никиты.

Все призеры и участники получили сладкие призы и памятные подарки.

Далее эстафету перехватили спортивные семьи, которым необходимо было преодолеть ряд упражнений на дистанции 400 м (один круг на стадионе). Участники с достоинством и с хорошим настроением преодолели извилистую дорожку, узкий мостик, показали навыки попаданию в цель, проехали восьмерку и устремились на финиш. В результате первое место заняла семья Козловых, второе место семья Филимоновых в третье место заняла семья Бугровых.

В командном чемпионате по кроссфиту участникам нужно было пройти 3 комплекса упражнений:

3 место «Жуковка».

В номинации «Преодолей себя» в личном зачете победителем стал инструктор СК «Русь» Павел Фролов.

Победители призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, призами.

Общее руководство соревнований осуществляли отдел физкультурно-массовой работы АО «ВМЗ», управление физической культуры и спорта администрации городского округа город Выкса.