Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Штрафы за парковку на газоне

В 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проводится благоустройство территорий в м-не Гоголя двор д. №№ 15-18 и двор д. №29.

Реализация данного проекта предусмотрела расширение парковочных мест для жителей микрорайона. Новые парковки сделаны в асфальтобетонном исполнении с подъездными путями для удобства и комфорта горожан.

На текущий момент некоторые жители микрорайона продолжают оставлять свои транспортные средства на газонах и озелененных территориях, что является нарушением Правил благоустройства г. о. г. Выкса.

В целях пресечения правонарушений в данном районе с 06:00 часов проводится мониторинг сотрудниками отдела муниципального контроля администрации. На текущий момент с водителями-нарушителями, кто размещает транспортные средства вне специально отведенных мест, проводится профилактическая работа, но по окончанию работ по благоустройству будут применяться более строгие меры — привлечение к административной ответственности по ч.2 ст. 3.8 КоАП НО, которая предусматривает штраф от 2000 рублей.