Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Осторожно мошенники: отдел МВД России по г. Выкса предупреждает

В настоящее время участились случаи совершения мошенничества через различные сайты сети Интернет, денежные средства граждан похищаются под различными предлогами.

 Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо:

—           при покупке/продажи чего-либо в сети Интернет не переводить денежные средства в качестве аванса неизвестным лицам.

—           не сообщать код-пароль, который приходит в сообщении, даже в том случае если звонивший представляется сотрудником банка.

—           не сообщать трехзначный код на обратной стороне банковской карты.

—           в случаях, когда злоумышленник говорит, что платеж не прошел и просит подключить услугу мобильный банк, необходимо обратиться в отделение Сбербанка к действующим работникам – консультантам с целью уточнения вопроса о поступлении/не поступлении платежа, подключения услуги «мобильный банк».

—           не проводить операции у банкомата, которые диктует злоумышленник.

—           приобретать какие-либо товары только у проверенных продавцов и магазинов.

—           в случаях, когда звонят неизвестные, предлагают получить кредит на выгодных условиях и просят перевести за его получение определенную сумму денежных средств, не соглашаться на его получение, не переводить неизвестным лицам денежные средства.

—           в случаях аренды квартир не переводить денежные средства за услуги риелтора и оплату жилья до просмотра арендуемого помещения.