Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Какие вопросы задают жители специалистам муниципального контроля?

Какие вопросы чаще звучат на встречах со специалистами муниципального контроля?
С июня 2018 года отделом муниципального контроля администрации городского округа город Выкса проводятся еженедельные встречи с жителями. Основная тема таких мероприятий – это разъяснение Правил благоустройства, которые являются главным нормативно-правовым актом по соблюдению чистоты и порядка.

Ежемесячные графики встреч находятся на официальном сайте администрации.

10 октября начальник отдела муниципального контроля администрации городского округа город Выкса Ольга Бызова рассказала представителям местных СМИ о данных мероприятиях.

«Основная часть вопросов на встречах касаются уборки придомовых дорог и тротуаров, вывоза мусора, парковок автомобилей на детских площадках и озелененных территориях, ремонт игровых городков для детей. Также мы оповещаем старших по дому о предстоящем мероприятии, — отметила Ольга Павловна. – Так в сентябре мы провели встречи на ул. Зуева, д.3, в п. Ризадеевский, м-н Юбилейный, д.1,1а, ул. Осипенко, д.4,6,8,10,12, м-н Гоголя, д.25, ул. Осипенко, д.26,28 и ул. Ленина, в районе д.177. В графике на следующий месяц запланированы другие улицы и микрорайоны».

В случае отсутствия жителей на встречах специалисты отдела сами осматривают территорию. Все выявленные нарушения устраняются организациями, ответственными за правонарушение. Стоит отметить, что данные встречи эффективны – жители на местах могут не только рассказать, но и показать проблему.

«Если у выксунцев возникают вопросы по соблюдению Правил благоустройства на территории нашего города, то можете обратиться в отдел муниципального контроля по телефонам: +7 (83177) 6-58-19 и +7 (83177) 3-05-54», — резюмировала Ольга Павловна.