Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Продолжаются работы по строительству тротуаров из брусчатки в Выксе

Подрядная организация продолжает работы по строительству тротуаров из брусчатки, завершается асфальтирование подъездных путей на ул. 1 мая в Выксе
18 октября 2018 года состоялась встреча заместителя главы администрации городского округа город Выкса Дмитрия Растунина с журналистами местных СМИ на площадке ремонтных работ по благоустройству дворовых территорий по улице 1 мая. Двор ремонтируется в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Как пояснил заместитель главы муниципалитета эта дворовая территория является одной из сложных по своей конфигурации и протяженности. Здесь были полностью заменены тепловые сети, до этого они были наружными. Большой объем работ проведен по замене сетей водоснабжения, они пересекали всю территорию. Так же администрацией была проведена работа по перемещению металлических гаражей.

На текущий момент подрядная организация продолжает работы по строительству тротуаров из брусчатки, завершается асфальтирование подъездных путей, парковочных мест. Учитываются и предложения жителей, организовываются съезды и пандусы для колясочников.

Жители данной территории отметили, что довольны выполненными работами и рады, что их дворы вошли в программу по благоустройству.