Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the photo-gallery domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6114

Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена cyr2lat была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6114

Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена olympus-google-fonts была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6114

Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена newsphere была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6114
Непривитых от кори детей не пустят в школы и детсады — Свежая Газета

Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Непривитых от кори детей не пустят в школы и детсады

С 25 февраля в образовательные учреждения Нижегородской области перестали пускать детей, которые не переболели или не сделали прививку от кори. Об этом сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на решение регионального правительства.

Санитарно-противоэпидемической комиссией принято решение с 25 февраля запретить допуск в образовательные учреждения лиц, не имеющих документальное подтверждение о перенесённом заболевании корью или о наличии прививок против кори, — говорится в сообщении.

Накануне шесть человек — четверо взрослых и двое детей — подхватили корь в Нижнем Новгороде, Кстове и Дзержинске. В региональном минздраве отметили, что заболевшие не сделали прививку, опасности эпидемии нет.

По данным ГТРК «Нижний Новгород», в феврале в медицинские организации области передали более 4 тысяч доз вакцины. От кори привито 95% населения области. В Роспотребнадзоре заверили, что регион обеспечен вакциной в достаточном количестве. Прививают детей от кори в год и в 6 лет.

В Выксунской ЦРБ вакцинацию можно пройти в прививочном кабинете №202 детской городской поликлиники. Предварительно родителям нужно обратиться в регистратуру с документами на ребёнка или позвонить по телефонам: +7 (83177) 3-03-70, +7 (83177) 3-03-67.

Корь — это острое инфекционное вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Характерные признаки болезни проявляются в виде сыпи, которая появляется на теле только на четвертый день болезни. Корь также характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей и конъюнктивитом.

источник: crb-vyksa.ru