Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Продлен срок действия бумажных школьных, студенческих и обычных проездных

Реализация школьных, студенческих и обычных проездных на апрель начнется с 25 марта 2019 года в кассах автовокзала, г. Выкса, ул. Братьев Баташевых,38А и кассе МУП «Выксунское ПАП», г. Выкса по адресу ул. Амбулаторная, 6А.  Обращаем ваше внимание, что по техническим причинам в апреле для школьников и студентов, а также для владельцев обычных проездных на месяц продлевается срок действия бумажных носителей. Те, кто уже получил свои персональные транспортные карты школьника, студента, смогут ими воспользоваться позже.

Напоминаем также, что с 1 апреля 2019 года в городском округе город Выкса переходный период, связанный с введением электронных транспортных карт для льготных категорий граждан, которые постоянно пользуются правом льготного проезда ЕСПБ и ЕСПА завершается. До конца марта текущего года гражданам было предложено, оформить персональные льготные транспортные карты с фотографией и именем владельца. Заявку можно было подать на сайте оператора системы или в пункте обслуживания оператора в здании Автовокзала по адресу: г. Выкса, ул. Бр. Баташевых, 38А. Те, кто по каким либо причинам, не оформил свои персональные льготные транспортные карты, могут продолжить их оформление, однако на данный период будет действовать обычный тариф.

В настоящее время для того чтобы оплатить свой проезд пассажиру необходимо приложить транспортную карту к терминалу и получить кассовый чек, который и является проездным билетом.  В противном случае оплата проезда считается недействительной, а значит, подлежит штрафу.

Сегодня на пассажирском транспорте городского округа город Выкса при внедрении  автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) оплачивать проезд можно несколькими способами: 

— оплата проезда бесконтактными банковскими картами (национальной платежной системы «Мир», международных платежных систем Visa, Mastercard, а также смартфонами с платежными сервисами ApplePay, SamsungPay, GooglePay и смартфонами Android c виртуальной транспортной картой). Для этого нужно пассажиру приложить свою бесконтактную банковскую карту или смартфон к терминалу и удерживать до момента печати контрольного билета.

— оплата проезда наличными деньгами: в этом случае водитель (кондуктор) принимает деньги и прикладывает к терминалу свою служебную карту, а затем передает распечатанный контрольный билет пассажиру.

— оплата транспортной картой приложить к экрану мобильного терминала установленного в салоне автобуса у водителя или кондуктора. И удерживать транспортную карту у терминала до момента выдачи контрольного билета.

Для того чтобы пополнить льготную транспортную карту необходимо обратиться в ближайшее отделение почты России. Адреса отделений ФГУП «Почта России», предоставленных ООО «Ситикард» для обслуживания в Выксе: 

Почта России Выкса, ул. Красная площадь, 7;
Почта России Выкса, ул. Чкалова, 7;
Почта России Выкса, микрорайон Гоголя, 27;
Почта России Выкса, микрорайон Жуковского, 6Б;
киоск Печать Выкса, м-он Гоголя, 29;
киоск Печать Выкса, ул. Ленина, 1;
киоск Печать Выкса, ул. Кр.Зори, 7;
киоск Печать Выкса, ул. Кр.Зори, 12А;
киоск Печать Выкса, ул. Кр.Зори, 26;
киоск Печать Выкса, ул. Кр.Зори, 38.

Оплатить и записать проездной билет на текущий месяц можно до 15 числа текущего месяца (включительно). 

Продлить действие текущего проездного билета на следующий месяц можно в течение данного месяца, после совершения первой поездки по данному проездному, и до 15-го числа следующего месяца.

Записать проездной билет другого вида можно после окончания срока действия текущего вида проездного билета (т.е. с 1-го числа следующего месяца). 

Пассажиры всегда могут получить подробную консультацию о системе безналичной оплаты проезда в службе поддержки оператора системы «Ситикард» по телефону 8 (800) 222 44 50 на сайте СИТИКАРД  https://siticard.ru/balance

источник: okrug-wyksa.ru