Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Жители с. Борковка желают участвовать в программе местных инициатив

27 марта 2019  года состоялось собрания жителей села Борковка  городского округа город Выкса Нижегородской области по вопросу участия в конкурсном отборе программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах.

Сход граждан проходил под председательством  начальника западного территориального управления Олега Пакина. Присутствовали 30 человек — старших по улицам.

Жителям села Борковка  была донесена информация о проекте по поддержке местных инициатив (ППМИ) и возможном участии в нем муниципального образования. После чего в ходе обсуждения  борковчане  посчитали целесообразным участие в программе их муниципального образования. В ходе голосования  была выбрана  самая наболевшая проблема,   связанная с  газофикацией  вновь  построенных и строящихся домов, а именно строительство газорегуляторного пункта (ГРП).

 Участие в проекте поддержал и депутат Совета Депутатов Алексей Юрьевич Модин, который тоже принимал участие в обсуждении.

Итогом встречи стало создание инициативной группы для организации работ в рамках проекта поддержки местных инициатив в количестве 10 человек.

источник: okrug-wyksa.ru