Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В мкр. Гоголя появилась спортивная площадка

Проект по приобщению выксунцев к здоровому образу жизни «Спорт в своем дворе» стал победителем грантового конкурса «ОМК-Партнёрство». Автор проекта – сотрудник ВМЗ Дмитрий Сухарев. Теперь жители двора домов №№10,11,12 могут заниматься на брусьях, уличной шведской стенке, турниках, рукоходе.

«У меня во дворе не было турников. Подал заявку на конкурс «ОМК-Партнерство», выиграл грант. В итоге удалось установить небольшой спортивный комплекс. Он не изолирован, здесь могут упражняться все», – рассказал автор проекта Дмитрий Сухарев.

Для появления спортивных объектов была проделана большая работа. Дмитрий оформил ордер на земляные работы, нарисовал проект, нашел подрядчиков, которые установили конструкции. Не забыл и про безопасность: площадку «укрыли» подсыпкой из древесной щепы. В этом Дмитрию помогали местные жители. Сейчас городок уже готов принять всех любителей физкультуры.

«Замечательно, что у нас во дворе теперь есть такая прекрасная площадка – можем заниматься спортом прямо у дома. Дети рады, взрослые – тоже. Мы очень благодарны Дмитрию и Выксунскому металлургическому заводу за такой подарок», – поделилась своими эмоциями жительница дома №14 микрорайона Гоголя Светлана Ладугина.

Напомним, что в 2019 году ОМК и ВМЗ поддержит 31 проект на сумму 4 млн рублей. Социальные инициативы будут реализованы в нашем округе до конца года.