Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

С 1 января 2020 года изменится налогообложение маломерных судов

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Нижегородской области информирует, что с 1 января 2020 года изменится налогообложение маломерных судов. Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 №63 – ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах», с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

В связи с вышеуказанным, владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 10 л.с., которые были зарегистрированы до вступления в силу ФЗ от 23.04.2012 №36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна», желающим исключить судно из Реестра маломерных судов, нужно обратиться по месту регистрации судна в подразделения Центра ГИМС МЧС России по Нижегородской области.

Напомним о том, что снятие маломерного судна осуществляется исключительно по месту регистрации. Госпошлина за снятие с учета маломерного судна не взимается. Необходимо иметь:

Судовой билет, оригинал паспорта, копию паспорта. Заявление заполняется на месте.

В течении 3-х рабочих дней с момента подачи заявления судно будет снято с учета.

источник: okrug-wyksa.ru