Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

5 пустующих ниш для бизнеса, которые могут выстрелить в 2020 году

Идеи витают в воздухе, а когда этот воздух имеет запах кэша рядом уже витают бизнес-идеи. Мы сделали небольшой анализ, на основе зарубежных источников и решили засветить 5 пустующих бизнес-ниш которые имеют перспективу стабильного развития, роста и пригодны для масштабирования и не требуют космических инвестиций.

Студия оцифровки аналогового контента. Ностальгирующий обыватель способен выкладывать приличные суммы чтобы перенестись во времени туда где он был беззаботным пацаном и проблемы решали родители. Огромные пакеты фотографий, видеокассет хранятся на полках в каждом доме. С фотографиями всё понятно — сканер и базовые навыки работы в фотошопе. Но с видео придется потрудится — видами VHS, видеокамеры Video8, видеокарты с аналоговым входом и консультации у спецов с местного ТВ. Эта ниша действительно пуста и будет развиваться в ближайшее время — аналоговые носители стареют стремительно и безвозвратно. 

Библиотека одежды. Одно из направлений фешн-индустрии развивается в сторону создания  гардеробов общественного пользования. Хорошо бы такой бизнес развивать на базе химчистки. Лухари шмот не всем доступен, а сверкнуть в сториз на инсте в бредовом луке соблазн очень серьёзный. В Европе такие шмот-библиотеки работают уже несколько лет и видимо успешно, до нас тренд ещё не докатился. В Швеции и Нидерландах первые фэшн-библиотеки открылись в 2011 году.

Прокат профессионального инструмента. Сосед с перфоратором купил его в Ашане. Но мы привыкли пользоваться хорошим инструментом — чтобы быстро и эффективно. Профессиональный инструмент стоит денег. Выложить 15000 рублей за дрель идея неплохая, но можно же взять напрокат? А где дают напрокат прфесианальные перфораторы, строительные пылесосы, шлифмашинки для влажной шлифовки, лазерные уровни и ещё много чего? Вот и ниша образовалась. На сутки или на часы решать уже вам.

Мебель из фибробетона. Эстетика жилых помещений в стиле лофт давно стала привычной. Для лофтов нужна и такая же мебель — как из промзоны. Современные технологии предлагают специально для этой темы фибробетон. Прочно, красиво, современно. Фибробетон позволяет создавать стенки конструкций от 1,5 см. Производство конечно грязновато, но это и хорошо — конкуренции меньше. Подоконники, столешницы, декоративные панели — это то что можно начать делать уже сейчас.

Производство крафтовой сыровяленой колбасы. Да-да, колбасы. В 2020 году это будет топчик. Если есть любители крафтового пива — значит есть и любители крафтовой колбасы. Вряд ли основная масса наших соотечественников станут веганами в ближайшее время. Рынок сыровяленых колбас практически пуст. Разбираемся с технологиями, рецептурой, сырьем, специями. Через 3-4 месяца, столько примерно нужно чтобы сыровяленая колбаса вызрела, появляемся в ближайших точках общепита и демонстрируем свои успехи. Хамон и Сальсичча Стаджоната под санкциями, и это вам на руку. Крупные заводы не занимаются мелкими партиями деликатесов, да и качество у них массовое.

Как относится к этому инсайту решайте сами.

Тимур Тунцов