Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе стартует акция «С миру по Елке» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» ежегодно в преддверии новогодних праздников инициирует благотворительную акцию «С миру по Елке» во всех городах присутствия предприятий Объединенной металлургической компании.

Ее цель — создать праздничное новогоднее настроение детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В этом году в рамках акции «С миру по елке» Фонд предлагает украсить уличную территорию и внутреннее помещение (зал, коридоры и др.) социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Выкса (Пеликан) новогодними украшениями и приготовить большой новогодний пирог для детей.

— Не секрет, что в социально-реабилитационный центр детки попадают из семей социального риска, у них дома не всегда есть новогодняя атмосфера, украшенная елка, семейный уют. Мы хотим вместе с волонтерами создать в центре для этих ребят настоящую новогоднюю праздничную атмосферу, от нас им необходимы внимание и забота, — сказала исполнительный директор БФ «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

Как можно принять участие в акции «С миру по Елке» в этом году:

1.В музей истории ВМЗ (здесь находится офис БФ «ОМК-Участие» в Выксе) можно приносить новогодние украшения (дождик, елочные игрушки, большие шары, электрические гирлянды, клип-лайты, обязательно сертифицированные) и другие

Россия, 115184, г. Москва, Озерковская набе г. Выкса

предметы новогоднего декора. Если у кого-то лежат без дела детские новогодние костюмы, развивающие или музыкальные игры (например, дети выросли), их тоже можно будет передать ребятам из Пеликана. Всё это можно приносить в музей со 2 до 16 декабря.

2. 17 декабря (вторник) к 15.00 мы приглашаем всех желающих для украшения уличной территории и внутреннего помещения Центра новогодними шарами и гирляндами. Для украшения высоких деревьев будет использоваться автовышка, поэтому нам нужна будет помощь взрослых мужчин-волонтеров. В украшении помещения могут принять участие волонтеры любого возраста.

3. В этот же день – 17 декабря — параллельно с волонтерами, которые будут наряжать помещение и уличную территорию Центра, мы приглашаем желающих, которые вместе с детьми Пеликана будут готовить сладкий пирог для чаепития.

Если вы хотите принять участие в акции в качестве волонтера, зарегистрируйтесь у исполнительного директора БФ «ОМК-Участие» Татьяны Шибановой по телефону: 8-987-752-16-88 или по электронной почте: Shibanova_ts@vsw.ru. 17 декабря будет организован транспорт из Выксы до Пеликана.