Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Выксунские полицейские приняли участие в Всероссийской акции «Студенческий десант»

Накануне, 24 января 2020 года в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, в Отдел МВД России по г. Выкса на практику приходили студенты Выксунского металлургического колледжа им. А.А. Козерадского.

В холе Отдела ребят встретил председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Выкса Михаил Лизунов. Он рассказала студентам о службе в органах внутренних дел, познакомил с основными направлениями работы Отдела.

После профилактической беседы студенты перешли к «практической» части своей полицейской стажировки. Началась экскурсия с посещения Экспертно-криминалистической лаборатории. Полицейские эксперты провели для ребят познавательную лекцию, рассказав об особенностях своей работы, видах экспертиз и наиболее интересных случаях из практики, а так же показали на практике как происходит дактилоскопирование.

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по г. Выкса Алексей Соколов поздравил студентов с предстоящим днем студенчества, пожелал хорошей учебы и не бросать начатые дела.

Оперуполномоченный отдела контроля за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Выкса лейтенант полиции Марина Кислякова рассказала о вреде наркотических веществ, и какая ответственность грозит за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов.

Так, на каждом этапе участники десанта могли не просто услышать полезную информацию, но и увидеть работу полицейского изнутри. «Погружение» в служебную деятельность сотрудников различных служб заставило многих молодых людей задуматься о том, чтобы всерьёз посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел.

В завершении мероприятия студенты выразили благодарность за богатый событиями день и поделились, что «Служба в полиции- призвание для сильных, выносливых и порядочных людей». В свою очередь, сотрудники ОМВД России по городу Выкса пожелали студентам отличной успеваемости, успехов во всех начинаниях и достижения поставленных целей.