Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Пленэр вместе с Владимиром Карташевым

Игровая реальность порой более красочна, чем окружающие нас в жизни просторы. Мало что в реальности может сравниться с эпическими ландшафтами диких земель и высоких гор вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль в мультиплатформенной компьютерной ролевой игре с открытым миром The Elder Scrolls V: Skyrim.

Мы приглашаем всех желающих пойти на пленэр вместе с Владимиром Карташевым, который пройдет 10 марта в 18.00 в Арт-пространстве Ex Libris. Почувствовать себя на месте мастеров старой школы: сделать серию набросков и по ним потом написать картину — как это делали когда-то художники, до появления переносных мольбертов и красок в тюбах. Однако выбранная для пленэра местность может удивить: вместо привычной парковой зоны или прибрежного ландшафта, автор приглашает заглянуть в пространство компьютерной игры. Так через прогулку по виртуальному, но очень красочному миру у участников ворк-шопа будет шанс познакомиться с понятиями живописи: классическим пейзажем и линиями горизонта, композицией и разными планами, и взглянуть на них по новому — в ракурсе гейм-дизайна.

Ворк-шоп предполагает два этапа. На первом — каждому будет предложено сделать 10-15 пятиминутных зарисовок цифровой реальности. Затем, на основе полученных набросков они смогут создать большую картину фантастической местности.

Данный курс познакомит вас с азами пейзажного рисования и позволит окунуться в мир цифровой компьютерной эстетики, поможет развить воображение и найти новые источники вдохновения!

Ждем всех 10 марта в 18.00 в Арт-пространстве Ex Libris по адресу: г.Выкса, ул.Ленина,7

Телефон для записи 8(83177)9-62-59