Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Что посмотреть летом в Керчи?

Что посмотреть летом в Керчи

Керчь – крупный портовый город в восточной части Крыма, привлекающий туристов живописной природой, историческими и архитектурными памятниками и невысокими ценами. Как и другие морские курорты, Керчь наиболее привлекательна для туристов в теплый сезон – с мая по сентябрь. В этот период в городе можно не только набраться сил на морском побережье, но и посмотреть многочисленные достопримечательности и природные заповедники.

Исторические места
Керчь – древний город с богатой историей и множеством достопримечательностей. Старинные крепости, храмы, античные руины – любители истории найдут для себя множество интересных для посещения мест.

Керченская крепость
Крепость, расположенная на мысе Ак-Бурун, была построена в XIX веке и в разные периоды играла важную роль в укреплении границ. Керченская крепость считается образцом инженерного искусства своего времени. На данный момент входит в Восточно-Крымский музей-заповедник и доступна для посещения туристами.

Крепость Ени-Кале
Эта крепость была построена в XVIII веке и является одной из главных исторических достопримечательностей Керчи. Руины крепости, в давние времена защищавшей полуостров со стороны Азовского моря, привлекают туристов всех возрастов.

Митридатская лестница
Большая Митридатская лестница является визитной карточкой Керчи, местом, которое визуализирует образ города для туристов. Лестница ведет от главной площади Керчи к горе Митридат. Преодолев более четырехсот ступеней, туристы попадают на гору, откуда открывается панорамный вид на город.

Руины древних городов
На территории Керчи в античные времена располагались города и деревни, руины которых сохранились до наших дней. Посетив эти архитектурные памятники, вы окунетесь в уникальный мир древней культуры и истории. В Керчи и ее окрестностях есть несколько интересных для посещения древних городов:
• Китей;
• Акра;
• Мермекий;
• Нимфей;
• Тиритака.
Каждое древнее городище по-своему уникально и таит свои секреты и легенды.

Природные достопримечательности
На Керченском полуострове множество мест с красивыми и необычными видами, живописные мысы, скалы, озера, дикие пляжи не менее интересны, чем исторические памятники.

Грязевой вулкан Джау-Тепе
Необычные грязевые вулканы являются одной из особенностей полуострова. Вулкан Джау-Тепе – самый крупный из грязевых вулканов, находящихся в окрестностях Керчи. Грязь, которую выбрасывает вулкан, считается полезной, ее собирают в лечебных целях.

Грязевой вулкан Джау-Тепе

Мыс Зюк

Мыс расположен в 16 км от Керчи, доехать к нему можно на личном транспорте или на автобусе. Самая северная часть Керченского полуострова довольно живописна. Здесь расположено озеро Чокрак, известное своими целебными грязями. Песчаный пляж и красивые виды понравятся романтикам и ценителям уединения.

Генеральские пляжи

Генеральские пляжи расположены недалеко от Керчи, они протянулись между поселками Курортное и Золотое.

Несколько десятков небольших бухт из песка и ракушечника поражают природной красотой. Теплая вода Азовского моря и мягкий песок, усыпанный ракушками, дают возможность провести незабываемый летний день.

В Керчи хорошо развита туристическая инфраструктура, летом город расцветает, и отдыхающие без труда могут решить вопросы питания и проживания во время отпуска. В городе есть множество гостиниц, частных пансионатов и гостевых домов, цены варьируются в зависимости от расположения и уровня комфорта. Вы можете сделать выбор в соответствии с вашими предпочтениями и остановиться в одной из гостиниц города.

Путешествие в Керчь надолго запомнится комфортом, красивыми пейзажами и увлекательными экскурсиями. Составьте свою экскурсионную программу по Керченскому полуострову и сделайте отдых ярче и интереснее.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ