Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Выкса вступает в первый этап снятия ограничений

Выкса вступает в первый этап снятия ограничений

Сегодня в 14.30 прекращают работу контрольные пункты на границах Выксы.

Округ вступает в первый этап снятия ограничений», — обращается к жителям глава местного самоуправления Владимир Кочетков.

Возобновляется посещение парков, пляжей и иных общественных территорий, при этом необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров и не собираться группами, максимально ограничить контакты.

Начинают работу объекты розничной торговли с отдельным (уличным наружным) входом и площадью торгового зала до 400 кв. м.

Разрешается открытие салонов красоты с лицензией на медицинскую деятельность. Для салонов красоты без лицензии на медицинскую деятельность необходимо оснащение зон обслуживания посетителей и входных групп системой видеонаблюдения, подключенной к системе видеоаналитики министерства информационных технологий и связи Нижегородской области.

В библиотеках (за исключением читальных залов) прием посетителей проводится только по предварительной записи на выдачу книг, изданий, документов. При этом обеспечивается соблюдение карантина книг, изданий, документов, возвращенных пользователями, на срок не менее 7 суток. Открытие будет проходить постепенно по графику.

В музеях вводится ограничение количества посетителей из расчета 1 человек на 10 кв.м. пространства, групповые просмотры и экскурсии с количеством людей в группе не более 5 человек с обязательным соблюдением дистанции. Выставки и массовые мероприятия не разрешены.

Организации дополнительного образования начинают работу с очным присутствием людей в количестве до 3 человек (включая преподавательский состав).

Дошкольные образовательные организации (детские сады) будут открываться постепенно, начиная с завтрашнего дня. График будет опубликован дополнительно.

Возобновляется работа спортивных объектов для организации тренировочного процесса профессиональных спортивных клубов.

Оказание муниципальных услуг через МФЦ, администрацию г.о.г. Выкса, муниципальные учреждения осуществляется только по предварительной записи (электронной или по телефону).