Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Мотмосе установят уличные тренажеры

В Мотмосе установят уличные тренажеры

Благоустройство территории у дома №9 стало возможным благодаря победе проекта «Доступный спорт в каждый двор» в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Автором проекта стала сотрудница ВМЗ Оксана Белоусова, которая уже несколько лет подряд приобщает жителей Мотмоса к здоровому образу жизни.

«В 2017 году в микрорайоне Мотмос у дома №15 мы установили футбольные ворота, баскетбольное кольцо, натянули волейбольную сетку, поставили шведскую стенку и турники. Все это для того, чтобы жители прямо у дома могли заниматься спортом. В 2018 году здесь же появились уличные тренажеры. Дети и взрослые их быстро облюбовали и мы поняли, что тренажеры нужны и в других дворах микрорайона. В этом году мы вновь стали победителями конкурса «ОМК-Партнерство» и благоустроим двор у дома №9. Здесь появятся в основном «суставные» тренажеры, на которых смогут заниматься люди самых разных возрастов», – рассказала автор проекта «Доступный спорт в каждый двор» Оксана Белоусова.

«Мы очень хотим, чтобы Мотмос благоустраивался, развивался и хорошел. В Мотмосе живут спортивные и активные люди. Многие из них вместе с Оксаной Белоусовой участвовали в благоустройстве спортивного городка. Большое им за это спасибо!  Я уверен, что сообща мы сделаем Мотмос еще лучше и комфортнее для жизни выксунцев», –  отметил депутат Совета депутатов Руслан Сапогов.

В Мотмосе установят уличные тренажеры