Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Сотрудники навашинской полиции задержали выксунцев подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники навашинской полиции задержали выксунцев подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками МО МВД России «Навашинский» задержаны двое жителей города Выксы. У задержанных изъято 360,11 граммов наркотических средств.

В ходе реализации оперативной информации инспекторы ДПС ОГИБДД на 148 км трассы Владимир-Муром-Арзамас задержали автомобиль. Полицейские, в ходе досмотра автотранспорта, обнаружили и изъяли 4 свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Данное вещество было направлено в экспертно-криминалистический центр. Проведенным исследованием было установлено, что изъятое вещество в своем составе содержит наркотическое вещество (соль). Также сотрудники полиции установили, что один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение схожего преступления.

Как пояснили подозреваемые, наркотические вещества они реализовывали через интернет-магазин. На момент задержания мужчины везли партию наркотиков в Выксу для сбыта в качестве закладок для покупателей.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ, то есть незаконное приобретении, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, сотрудниками следственного отделения возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанных Навашинским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится проверка на причастность их к сбыту наркотических средств на территории городского округа.

источник: 52.мвд.рф