Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Служба занятости сосчитает безработных жителей Нижегородской области

Служба занятости сосчитает безработных жителей Нижегородской области

С середины июня в регионе замедлился рост регистрируемой безработицы.

Управление по труду и занятости населения Нижегородской области и все центры занятости населения с 17 августа по 6 сентября будут проводить мониторинг численности безработных граждан, а также высвобождения и неполной занятости на предприятиях региона, об этом сообщает пресс-служба УТЗН.

Специалисты подсчитают, сколько граждан обратятся в службу занятости населения и будут признаны безработными с назначением пособия. Также они будут принимать заявления о постановке граждан на учет в качестве безработных через портал «Работа в России». Данный способ не требует от посетителей личного присутствия в центре занятости.

Сведения о высвобождении и неполной занятости работников обобщаются, после чего проводится работа по выявлению предприятий, нуждающихся в дополнительных мерах государственной поддержки.

Также все центры занятости населения Нижегородской области проводят работу по продлению выплаты максимального и минимального размера пособия по безработице на период до 1 сентября на основании постановления правительства РФ от 4 июля 2020 года.

источник: vremyan.ru