Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Бахус».

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Бахус».

Сотрудники Отдела ГИБДД по г. Выкса подводят итоги оперативно-профилактического мероприятия «Бахус».

За минувшие выходные 3 автолюбителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из которых 1 водитель сел за руль уже, будучи подвергнутым к административной ответственности, в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники дорожной полиции напоминают о том, что опьянение является причиной многих несчастий на дороге, усугубляет тяжесть последствий. Даже в небольших дозах алкоголь угнетающе действует на центральную нервную систему водителя, что проявляется в ослаблении внимания, преувеличении собственных сил и способностей. Именно это приводит к ошибкам в оценке дорожной обстановки. Водители, не подвергайте свою и чужую жизнь опасности!

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Выкса обращается ко всем участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, также, если Вы видите пешеходов, идущих по проезжей части, в состоянии алкогольного опьянения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону 3-12-02.